ঢাকা, মঙ্গলবার, ১১ ফাল্গুন ১৪৩১, ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৫ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

ঢাকা-আরিচা মহাসড়কে বাড়তি যানবাহনের চাপ

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৬২৭ ঘণ্টা, আগস্ট ৯, ২০১৯
ঢাকা-আরিচা মহাসড়কে বাড়তি যানবাহনের চাপ ঢাকা-আরিচা মহাসড়কে সারিবদ্ধ ভাবে দাঁড়িয়ে আছেন যানবাহন। ছবি: বাংলানিউজ

মানিকগঞ্জ: ঈদের বাকি আর মাত্র দু’দিন। নাড়ির টানে রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্নস্থান থেকে দক্ষিণ-পশ্চিম অঞ্চলের ২১ জেলার ঘরমুখো মানুষের ঈদযাত্রায় বাড়তি যানবাহনের চাপ পড়েছে ঢাকা-আরিচা মহাসড়কে।

শুক্রবার (৯ আগস্ট) সকাল ১১টা থেকে ঢাকা-আরিচা মহাসড়কে যানবাহনের বাড়তি চাপের কারণে ধীর গতিতে চলছে যাত্রীবাহী বাস। এতে ভোগান্তিতে পড়েছে এ পথের যাত্রীরা।

গোপালগঞ্জগামী কমফোর্ট লাইনের চালক রকিবুল বাংলানিউজকে বলেন, সকাল ৭টার দিকে ঢাকা থেকে রওয়ানা হয়েছি কখন ফেরি ঘাটে পৌঁছাবো তা বুঝতে পারছি না। রাস্তায় অনেক জ্যাম মহাদেবপুর এলাকায় আধা ঘণ্টা যাবত গাড়ির ইঞ্জিন বন্ধ করে বসে আছি।

কমফোর্ট লাইনের যাত্রী মারিন খান বাংলানিউজকে বলেন, ঢাকা থেকেই জ্যাম ঠেলতে ঠেলতে মহাদেবপুর এলাকায় এসেছি। এখানে এসে আধা ঘণ্টার বেশি সময় গাড়ি বন্ধ করে চালক বসে আছেন। এক দিকে যেমন গরম আর অন্য দিকে বাচ্চার কান্নায় অতিষ্ঠ। কখন গাড়ি ছাড়বে আল্লাহ জানে।

বরংগাইল হাইওয়ে পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ ইয়ামিন-উদ-দৌলা বাংলানিউজকে বলেন, সকাল থেকেই মহাসড়কে যানবাহনের বাড়তি চাপ পড়েছে। পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া নৌপথ পারাপারের জন্য ছোট গাড়ি লাইনে প্রবেশ করানোর জন্য কিছু বাড়তি সময় ব্যয় হচ্ছে।  

এ কারণে মহাসড়কে যানবাহনের সারি দীর্ঘ হচ্ছে বলেও জানান ইনচার্জ ইয়ামিন-উদ-দৌলা।

বাংলাদেশ সময়: ১২২৫ ঘণ্টা, আগস্ট ০৯, ২০১৯
আরআইএস/

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।