ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৮ মাঘ ১৪৩১, ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১১ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

জালে আটকালো ৪ মণ ওজনের বাঘাইড়

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২৩২৪ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ৪, ২০১৯
জালে আটকালো ৪ মণ ওজনের বাঘাইড় লালবাজারে বিক্রির জন্য তোলা হয় মাছটি, যা দেখতে ভিড় করেন উৎসুক জনতা

সিলেট: কুশিয়ারায় ধরা পড়েছে প্রায় চার মণ ওজনের একটি বাঘাইড়। সকালে স্থানীয় জেলেদের জালে ধরা পড়ে বিশালাকৃতির মাছটি। এ সময় জেলেরা মাছটিকে লেজে বেঁধে পানিতেই জিইয়ে রাখেন।

পরে বিকেলে মাছটি নগরের লালবাজারে বিক্রির জন্য তোলা হয়। তবে এতো বড় মাছ একসঙ্গে কেনার ক্রেতা না থাকায় তা কেটে বিক্রির জন্য মাইকিং করিয়েছেন সংশ্লিষ্টরা।

লালবাজারের ব্যবসায়ী মখলিছুর রহমান জানান, প্রায় চার মণ ওজনের মাছটি জেলেদের কাছ থেকে কিনে এনেছেন। তবে কত টাকা দিয়ে কিনেছেন তা অপ্রকাশিত রেখেছেন। মাছটি কেটে আড়াই হাজার টাকা কেজি দরে বিক্রি করা হবে, এজন্য মাইকিং করা হয়েছে।

মখলিছুর রহমান আরও বলেন, ক্রেতারা এরইমধ্যে মাছের অংশ নিতে ৫০ জনের বেশি নিজেদের মোবাইল নম্বর দিয়ে নাম তালিকাভুক্তি করে গেছেন।

লালবাজারে বিক্রির জন্য তোলা হয় মাছটি, যা দেখতে ভিড় করেন উৎসুক জনতাসরেজমিন দেখা গেছে, নগরের বন্দরবাজারের লালবাজারে মাছটি দেখতে ভিড় করছেন উৎসুক লোকজন। অনেকেই মাছের ছবি তুলে নিচ্ছেন। কেউবা মাছের সঙ্গে তুলছেন সেলফি।

কয়েক মাস আগেও প্রায় ৪ মণ ওজনের আরেকটি বাঘাইড় লালবাজারে মাইকিং করে কেটে আড়াই হাজার টাকা কেজি দরে বিক্রি করা হয়।

বাংলাদেশ সময়: ১৯২০ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ০৪, ২০১৯
এনইউ/জেডএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।