সোমবার (৭ অক্টোবর) দুপুরে তিনি সাংবাদিকদের একথা বলেন। খন্দকার জামিউশ সানি বলেন ‘রাতে খবর পাওয়ার পরই আমি সেখানে (ঘটনাস্থল) যাই।
পড়ুন>>বুয়েটছাত্র ফাহাদ হত্যার ঘটনায় আরো দুই ছাত্রলীগ নেতা আটক
তিনি বলেন, ‘ছাত্রলীগের পক্ষ থেকে অবশ্যই ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এমন একটি ঘটনায় ছাত্রলীগের কর্মীরা জড়িত থাকতে পারে- এমন ভাবাও কষ্টের। এটা খুবই ন্যাক্কারজনক। ’
‘এ ঘটনায় জড়িতদের বিরুদ্ধে দৃষ্টান্তমূলক ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এখানে ছাত্রলীগের ছেলে হিসেবে নয়, অপরাধী যে-ই হোক তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। ’
অপরদিকে এ ঘটনায় কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগ দুই সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করেছে। কমিটিকে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে রিপোর্ট দিতে বলা হয়েছে।
নিহত ফাহাদ বুয়েটের ইলেক্ট্রিক্যাল অ্যান্ড ইলেক্ট্রনিক ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্র ছিলেন। তার গ্রামের বাড়ি কুষ্টিয়ায়। তিনি থাকতেন বিশ্ববিদ্যালয়ের শেরে বাংলা হলের ১০১১ নম্বর কক্ষে।
সোমবার ভোরে হলের সিঁড়ি থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করা হয়।
বাংলাদেশ সময়: ১৫৫৭ ঘণ্টা, অক্টোবর ০৭, ২০১৯
এসকেবি/এমএ