ঢাকা, শনিবার, ৯ ফাল্গুন ১৪৩১, ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২২ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

শিশুর হার্টে ব্লক, অপারেশন করতে পাশে দাঁড়ালেন লিপি ওসমান

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৯৩৯ ঘণ্টা, এপ্রিল ১৭, ২০২১
শিশুর হার্টে ব্লক, অপারেশন করতে পাশে দাঁড়ালেন লিপি ওসমান

নারায়ণগঞ্জ: চার বছরের শিশু জাহিদুলের হার্টে ছিদ্র ও ব্লক। চিকিৎসা করতে লাগবে তিন লাখ টাকা।

শিশু জাহিদুলের বাবা একজন দিনমজুর। তাই সন্তানের জন্য দিনরাত কান্নকাটি আর মৃত্যুর প্রহর যেন গুণছিল পরিবারটি। এক কান দু-কান করে এক গণমাধ্যমকর্মীর মাধ্যমে শিশু জাহিদুলের চিকিৎসায় পরিবারের অসামর্থ্যের কথা জানতে পারেন সংসদ সদস্য (এমপি) শামীম ওসমানের সহধর্মিনী ও নারায়ণগঞ্জ জেলা মহিলা সংস্থার চেয়ারম্যান সালমা ওসমান লিপি। পরে শিশুটির চিকিৎসকের সঙ্গে আলাপ করে জাহিদুলের চিকিৎসার ব্যবস্থা করেন তিনি।  

ভুক্তভোগী শিশু জাহিদুল নারায়ণগঞ্জ ফতুল্লার কাশিপুর ভ্যান কলোনি এলাকার দিনমজুর পারভেজ মিয়ার ছেলে।

শনিবার (১৭ এপ্রিল) বিকেলে সালমা ওসমান লিপি বলেন, ‘বাংলাদেশে একজনই ডাক্তার আছে যিনি এ ধরনের রোগীদের অপরাশন করেন। আমি ওই ডাক্তারের ব্যক্তিগত সহকারীর সঙ্গে একাধিকবার কথা বলে নিশ্চিত করি শিশুটির অপারেশনের জন্য। পরে ডাক্তার রাজি হয়েছেন আগামী ১৮ এপ্রিল তিনি শিশু জাহিদুলের অপারেশন করবেন। জাহিদুলের পরিবার ৫০ হাজার টাকা জোগাড় করেছে তবে বাকি টাকা আমি দিয়ে দিয়েছি। আশা করছি আল্লাহর রহমতে শিশুটি দ্রুত সুস্থ হয়ে উঠবে। ’

শিশু জাহিদুলের বাবা পারভেজ মিয়া বলেন, গত বছরের ফেব্রুয়ারিতে অসুস্থ হয়ে পড়লে জাহিদুলকে ডাক্তার দেখানো হয়। ওইসময় ডাক্তার পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে জাহিদুলের হার্টে ছিদ্র ও ব্লক আছে বলে আমাদের জানান। এজন্য দ্রুত অপারেশন করতে হবে। অন্যথায় জাহিদুলকে বাঁচানো সম্ভব না। এজন্য ডাক্তার তিন লাখ টাকা খরচ হবে বলেও জানিয়েছেন।

তিনি বলেন, ‘আমি দিনমজুর। যখন যে কাজ করে যত টাকা পাই তা দিয়ে সংসার ঠিক মতো চলে না। সন্তানকে কীভাবে বাঁচাবো। তারপরও যা কিছু ছিল সব বিক্রি করে ও মানুষের কাছ থেকে ধার দেনা করে ৫০ হাজার টাকা মিল করি। কিন্তু আরও আড়াইলাখ টাকা কোথায় পাবো? এজন্য আমার সন্তানকে বাঁচানোর আশাই ছেড়ে দিয়েছিলাম।

তিনি আরও বলেন, ‘ম্যাডামের (সালমা ওসমান লিপি) সহায়তায় আমার ছেলে সুস্থ হয়ে উঠবে। আমি আল্লাহর কাছে দোয়া করি তার পরিবারকে আল্লাহ ভালো রাখুন।

বাংলাদেশ সময়: ১৯৩৮ ঘণ্টা, এপ্রিল ১৭, ২০২১
আরআইএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।