ঢাকা, সোমবার, ১১ ফাল্গুন ১৪৩১, ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৪ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

স্বাস্থ্যবিধি মেনে গণপরিবহন চালুর দাবিতে পাবনায় বিক্ষোভ

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৭০২ ঘণ্টা, মে ২, ২০২১
স্বাস্থ্যবিধি মেনে গণপরিবহন চালুর দাবিতে পাবনায় বিক্ষোভ গণপরিবহন চালুর দাবিতে বিক্ষোভ

পাবনা: স্বাস্থ্যবিধি মেনে পূর্বের মতো সারাদেশে গণপরিবহন চালুর দাবিতে বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেছেন পাবনা জেলার মোটর শ্রমিক ইউনিয়নের নেতা-কর্মীরা।  

রোববার (২ মে) দুপুরের দিকে জেলা শহরের আব্দুল হামিদ সড়কের পুরাতন বাস টার্মিনাল (ঢাকা কোচ কাউন্টার) এলাকায় এ কর্মসূচি পালন করেন তারা।

 

এ সময় শ্রমিকরা সকাল থেকে শান্তিপূর্ণভাবে মানববন্ধন ও পরে দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে সবাই মিলে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করেন। মিছিলটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রর্দক্ষিণ করে পুরাতন বাস কাউন্টার এলাকায় সংক্ষিপ্ত পথসভা ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

বক্তব্য রাখেন- পাবনা জেলা মোটর শ্রমিক ইউনিয়নের আহ্বায়ক ও উপজেলা চেয়ারম্যান মোশারফ হোসেন, মোটর শ্রমিক ইউনিয়নের সাবেক সভাপতি ফিরোজ হোসেন, সাবেক সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা রফিকুল ইসলাম, ট্রাকচালক ইউনিয়নের সভাপতি শহিদুল্লাহ শেখ, সাধারণ সম্পাদক আমিরুল ইসলাম ইসহাক, মোটর শ্রমিক ইউনিয়নের সাবেক সহ-সভাপতি জীবন কুমার সরকার, সাবেক লাইন সম্পাদক আলাল হোসেন, সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক শেখ রনি, সাবেক অর্থ সম্পাদক ফরিদ শেখ প্রমুখ।

এ সময় বক্তারা বলেন, করোনাকালীন সময়ে সরকার ঘোষিত চলমান ‘লকডাউন’ শিথীল করে ঈদের আগেই স্বাস্থ্যবিধি মেনে গণপরিবহন চালু করতে হবে। গণপরিবহনকে লকডাউন আওতামুক্তকরে চলাচলের অনুমতি দিতে হবে। চলমান লকডাউনে শপিংমল, মার্কেট, বাজার সবকিছু খুলে দেওয়া হয়েছে। শুধু গণপরিবহন বন্ধ রেখেছে সরকার। এই দীর্ঘ সময় পরিবহন বন্ধ থাকায় এই কাজের সঙ্গে সংশ্লিষ্ঠ শ্রমকি-কর্মচারীরা নিদারুণ কষ্টের মধ্যে দিনযাপণ করছেন। অনেকেই অর্ধাহারে অনাহারে দিন কাটাচ্ছেন। পরিবার-পরিজনসহ এই পরিবহন শ্রমিকরা আজ রাস্তায় বসার উপক্রম হয়েছে। উপার্জনের পথ বন্ধ রেখেছে সরকার কিন্তু জীবন ও জীবিকার কোনো সঠিক ব্যবস্থা নেয়নি।

তাই স্বাস্থ্যবিধি মেনে গণপরিবহন চালুর বিষয়ে সরকারিভাবে অতিদ্রুত সিদ্ধান্ত দেওয়া না করা হলে, কেন্দ্রীয় সিন্ধান্তক্রমে পরবর্তীকালে কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে বলে হুঁশিয়ারি জানানো হয়। সমাবেশ থেকে আগামী মঙ্গলবার (৪ মে) পরিবহন খুলে দেওয়ার দাবিতে পাবনা জেলা প্রশাসক (ডিসি) কার্যালয়ের সামনে অবস্থান কর্মসূচিসহ সমাবেশের ঘোষণাও দেন শ্রমিক নেতারা।

বাংলাদেশ সময়: ১৭০০ ঘণ্টা, মে ০২, ২০২১
এসআরএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।