সাতক্ষীরা: ভারত থেকে অবৈধভাবে বাংলাদেশে আনার পথে ১১ কেজি ৭০০ গ্রাম ভারতীয় রূপার গহনাসহ ইব্রাহিম হোসেন (৫৬) নামে এক চোরাকারবারীকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।
শনিবার (১৪ আগস্ট) রাতে বিজিবির সাতক্ষীরা ৩৩ ব্যাটালিয়ন সদর দপ্তর থেকে পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
এতে বলা হয়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বিজিবির কাকডাঙ্গা সীমান্ত ফাঁড়ির একটি টহল দল কলারোয়া উপজেলার ভাদিয়ালী নামক স্থানে অভিযান পরিচালনা করে ভারত থেকে অবৈধভাবে বাংলাদেশে আনার সময় ১১ কেজি ৭০০ গ্রাম রূপার গহনাসহ ইব্রাহিম হোসেনকে আটক করতে সক্ষম হয়। আটক রূপার গহনার দাম ১২ লাখ ৩৫ হাজার টাকা।
প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, আটক আসামিকে কলারোয়া থানায় সোর্পদ করা হয়েছে। রূপার গহনা সাতক্ষীরা ট্রেজারি অফিসে জমা দেওয়া হয়েছে। একইসঙ্গে রূপা চোরাচালানের সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে আরও চারজনের নামে পলাতক আসামি হিসেবে মামলা করা হয়েছে।
এরা হলেন- দক্ষিণ ভাদিয়ালীর মো. নাহিদ (২৮), মো. পলাশ (৩৫), মো. আলম (৩০) ও মো. ইউসুফ। ইব্রাহিম হোসেন দক্ষিণ ভাদিয়ালী গ্রামের মৃত আকবর আলীর ছেলে।
বাংলাদেশ সময়: ১২২২ ঘণ্টা, আগস্ট ১৫, ২০২১
আরএ