ঢাকা: ঢাকা জেলার কেরানীগঞ্জ আটিবাজার থেকে কুড়িয়ে পাওয়া নবজাতকের পুলিশ নাম রেখেছে আশালতা। তারা ধারণা করছে তিনদিন আগে জন্ম হয়েছে শিশুটির।
বুধবার (১ সেপ্টেম্বর) এ বিষয়ে কথা হয় কেরানীগঞ্জ মডেল থানার (ওসি তদন্ত) কাজী রমজানুল হক সঙ্গে।
তিনি জানান, মঙ্গলবার দিনগত রাতে আটিবাজার ভাওয়াল বাড়ি এলাকায় সিক্সটিন হোটেলের পাশে শিশুর কান্না শুনতে পায় স্থানীয় লোকজন। পরে স্থানীয় লোকজন পুলিশকে খবর দেয়।
পুলিশ নারী পেঁচানো অবস্থায় মেয়ে নবজাতকটিকে উদ্ধার করে স্থানীয় সাজেদা ও মিটফোর্ড হাসপাতালে নিয়ে যায়। সেই দুই হাসপাতালের দায়িত্বরত লোকজন জানান, তাদের হাসপাতালে সিট খালি নেই। অবশেষে শিশুটিকে নিয়ে ঢাকা মেডিক্যাল হাসপাতালের নবজাতক ওয়ার্ডে ভর্তি করা হয়।
ওখানকার দায়িত্বরত চিকিৎসক জানিয়েছেন, শিশুটি মোটামুটি সুস্থ আছে। তার ওজন ৩ কেজির কিছু কম।
তিনি জানান, কুড়িয়ে পাওয়া ফুটফুটে নবজাতকের আমরা নাম রেখেছি। তার নাম আশালতা। ধারণা করা হচ্ছে হয়তো কেউ বাচ্চাটিকে ওখানে ফেলে রেখে গেছে। সব বিষয়ে তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।
এই বিষয়টা নিয়ে ঢাকা মেডিক্যালের পরিচালক বিগ্রেডিয়ার জেনারেল নাজমুল হক জানান, শিশুটির অবস্থা সম্পর্কে সকালে ওই বিভাগের প্রধানের সঙ্গে কথা হয়েছে। তারা আমাকে জানিয়েছে শিশুটি ভালো আছে। শিশুটির যতরকম চিকিৎসাসহ অন্যান্য সব কিছু হাসপাতাল থেকেই দেওয়া হচ্ছে।
বাংলাদেশ সময়: ১৮৫০ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ০১, ২০২১
এজেডএস/এসআইএস