ঢাকা: রাজধানীর ফকিরাপুলের একটি ছাপাখানা থেকে রনি শেখ (২০) নামে এক কর্মচারীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করেছে মতিঝিল থানার পুলিশ।
সোমবার (৬ সেপ্টেম্বর) দুপুর ১২টার দিকে ফকিরাপুল পানির ট্যাংকি গলির ১৭১ নম্বর টিনসেড ছাপাখানা থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করা হয়।
পুলিশ জানায়, রনি ফরিদপুর সদর উপজেলার পশ্চিম কাপুড়া গ্রামের জাহিদ শেখের ছেলে। ফকিরাপুলের নুর প্রিন্টিং অ্যান্ড প্রেস নামের ছাপাখানায় থাকতেন। দুই ভাইবোনের মধ্যে বড় তিনি। একই কারখানায় তার বাবাও কাজ করেন।
রনির চাচা মো. বিল্লাল শেখ জানান, কারখানা থেকে সকালে তাকে ফোনে জানানো হয় রনি মারা গেছে। পরে তিনি সকাল পৌনে ৮টার দিকে কারখানায় গিয়ে দেখতে পান রনি গলায় ফাঁস লাগানো অবস্থায় ঝুলছে। এরপর থানায় খবর দিলে পুলিশ এসে তার মরদেহ উদ্ধার করে।
তিনি জানান, ৬ মাস যাবত রনি ওই ছাপাখানায় কাজ করতো, সেখানেই থাকতো। কীভাবে তার মৃত্যু হয়েছে তা বলতে পারছি না।
মতিঝিল থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) আরাফাত ইবনে শফিউল্লাহ জানান, রাতে কারখানাতেই ঘুমিয়ে ছিলো রনি। সকালে সহকর্মীরা ঘুম থেকে ওঠার পর পাশের রুমে তাকে ঝুলন্ত অবস্থায় দেখতে পায় বলে দাবি করেছে। পরে তারা থানায় খবর দিলে কারখানার পাটাতনের সঙ্গে রশি দিয়ে গলায় ফাঁস লাগানো অবস্থায় মরদেহ উদ্ধার করা হয়।
বিস্তারিত জানার জন্য তদন্ত চলছে। ময়নাতদন্তের পর মৃত্যুর কারণ নিশ্চিত হওয়া যাবে জানান এই পুলিশ কর্মকর্তা।
বাংলাদেশ সময়: ১৪৫৭ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ০৬, ২০২১
এজেডএস/এমএমজেড