খাগড়াছড়ি: খাগড়াছড়ি সরকারি কলেজের টয়লেট থেকে সদ্য জন্ম নেওয়া একটি কন্যা নবজাতক উদ্ধার করা হয়েছে। সদ্য ভূমিষ্ঠ নবজাতকটিকে ফেলে পালিয়েছেন মা।
কান্নার শব্দ শুনে সোমবার (৬ সেপ্টেম্বর) সকালে নবজাতকটি উদ্ধার করা হয়।
কলেজটির প্রভাষক রশমি চাকমা বাংলানিউজকে বলেন, কান্নার শব্দ শুনে টয়লেট থেকে একটি নবজাতক উদ্ধার করেন কলেজের অফিস সহায়ক রেনু ধরসহ স্থানীয়রা। সদ্য ভূমিষ্ঠ নবজাতকটিকে ফেলে পালিয়েছেন মা। নবজাতকটিকে খাগড়াছড়ি মা ও শিশু হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
খাগড়াছড়ি সদর হাসপাতালের চিকিৎসক ডা. রিপল বাপ্পি চাকমা বলেন, নবজাতকটি বর্তমানে ভালো আছে। তারপরও হাসপাতালে ভর্তি রেখে আমরা নিবিড় পর্যবেক্ষণে রেখেছি।
হাসপাতালের সমাজ সেবা অফিসার নাজমুল হাসান বলেন, নবজাতকটির চিকিৎসাসহ সব ধরনের প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য কর্তৃপক্ষ থেকে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।
খাগড়াছড়ি প্রবেশন অফিসার কীর্তি বিজয় চাকমা বাংলানিউজকে বলেন, যেহেতু নবজাতকটির কেউ নেই, তাই অভিভাবক নির্ধারণে কিছু প্রক্রিয়া অনুসরণ করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
বাংলাদেশ সময়: ১৫৫২ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ০৬, ২০২১
এডি/এনএইচআর/এসআরএস