ঢাকা, সোমবার, ৫ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ১৯ মে ২০২৫, ২১ জিলকদ ১৪৪৬

বিএনপি

বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা কবির মুরাদের জামিন

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০৮:৪৪, মে ৬, ২০১৮
বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা কবির মুরাদের জামিন

ঢাকা: নড়াইলের কালিয়ায় গ্রেফতার হওয়া বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা কবির মুরাদসহ চারজনকে ৬ মাসের অন্তর্বর্তীকালীন জামিন দিয়েছেন হাইকোর্ট।

রোববার (৬ মে) বিচারপতি মো. রেজাউল হক ও বিচারপতি মুহাম্মদ খুরশীদ আলম সরকারের হাইকোর্ট বেঞ্চ তাদের এই জামিন মঞ্জুর করেন।  

আদালতে জামিন আবেদনের পক্ষে শুনানি করেন অ্যাডভোকেট নিতাই রায় চৌধুরী।

সঙ্গে ছিলেন ব্যারিস্টার দেবাশীষ রায় চৌধুরী।

বিএনপির অন্য তিন নেতা হলেন- দলটির খুলনা বিভাগীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক অনিন্দ ইমলাম অমিত, নড়াইল জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি মো. সাজ্জাদুর রহমান এবং যশোর জেলার ইস্কান্দার আলী।

নিতাই রায় চৌধুরী বাংলানিউজকে বলেন, গত ২০ এপ্রিল নড়াইলের কালিয়া থানাধীন একটি গ্রামে জেলা বিএনপির সভাপতি জাহাঙ্গির বিশ্বাসের গ্রামের বাড়িতে বিএনপির প্রতিনিধি সভা অনুষ্ঠিত হয়। ওই সভা চলাকালে বিএনপি চেয়ারপারনের উপদেষ্টা কবির মুরাদসহ ৫৯ জনকে গ্রেফতার করে পুলিশ। পরে তাদের বিরুদ্ধে বিশেষ ক্ষমতা আইনে মামলা করা হয়।  

এর মধ্যে চারজনের আবেদনের প্রেক্ষিতে হাইকোর্ট তাদের ছয় মাসের অন্তর্বর্তীকালীন জামিন মঞ্জুর করেন বলে জানান তিনি।

বাংলাদেশ সময়: ১৪৪৪ ঘণ্টা, মে ০৬, ২০১৮
ইএস/জিপি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।