ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৭ অগ্রহায়ণ ১৪২৯, ০১ ডিসেম্বর ২০২২, ০৬ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৪

বিএনপি

২ সিটির ভোট: কাউন্সিলর পদে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন যারা

| বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৩৫৩ ঘণ্টা, ডিসেম্বর ৩১, ২০১৯
২ সিটির ভোট: কাউন্সিলর পদে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন যারা

ঢাকা: ঢাকা উত্তর ও দক্ষিণ সিটি করপোরেশন নির্বাচনে সাধারণ কাউন্সিলর ও সংরক্ষিত নারী কাউন্সিলর পদে বিএনপি যাদের মনোনয়ন দিয়েছে, তাদের চূড়ান্ত তালিকা ঘোষণা করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (৩১ ডিসেম্বর) ভোর সাড়ে ৪টার দিকে দলটির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভীর সই করা প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানা যায়।

তবে চূড়ান্ত তালিকায় কয়েকটি ওয়ার্ডের প্রার্থীর নাম দেওয়া হয়নি।

সাধারণ কাউন্সিলর পদে দক্ষিণ সিটির যাদের নাম পাওয়া গেছে, তারা হলেন- (নামের বাম পাশে বর্তমান ওয়ার্ড নম্বর এবং ডান পাশে সাবেক ওয়ার্ড নম্বর দেওয়া)

০১ নাম জানা যায়নি ০১
০২ মাসুদ চৌধুরী, থানা বিএনপি নেতা খিলগাঁও ০২
০৩ মো. আবুল হোসেন, থানা বিএনপি নেতা খিলগাঁও ০৩
০৪ মো. গোলাম হোসেন, সভাপতি, সবুজবাগ থানা বিএনপি ০৪
০৫ মনোয়ার হোসেন মানু থানা বিএনপি নেতা সবুজবাগ ০৫
০৬ শামসুল হুদা, সিনিয়র সহ-সভাপতি, ঢাকা মহানগর বিএনপি, মুগদা ০৬
০৭ সামসুল হুদা (কাজল) সাধারণ সম্পাদক, মুগদা থানা বিএনপি ০৭
০৮ আলমগীর হোসেন, থানা বিএনপি নেতা মতিঝিল ০৮
০৯ নাম জানা যায়নি ০৯
১০ মো. হারুন অর রশীদ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ মতিঝিল ১০
১১ মির্জা আসলাম আসিফ, ওয়ার্ড বিএনপি নেতা শাহজাহানপুর ১১
১২ ফজলে রুবাইয়াত (পাপ্পু), ওয়ার্ড বিএনপি নেতা শাহজাহানপুর ১২
১৩ আব্বাস উদ্দিন সরকার, ওয়ার্ড বিএনপি নেতা পল্টন ১৩
১৪ আব্দুল আজিজ, সাধারণ সম্পাদক, হাজারীবাগ থানা বিএনপি ১৪
১৫ শফিক উদ্দিন ভূঁইয়া, থানা বিএনপি নেতা ধানমন্ডি ১৫
১৬ সিরাজুল ইসলাম, সহ-সভাপতি, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ কলাবাগান ১৬
১৭ মো. আলাউদ্দিন আহমেদ, থানা বিএনপি নেতা কলাবাগান ১৭
১৮ মো. জাহাঙ্গীর হোসেন পাটোয়ারী, সাধারণ সম্পাদক, নিউমার্কেট থানা বিএনপি ১৮
১৯ থানা বিএনপি নেতা ১৯
২০ থানা বিএনপি নেতা ২০
২১ খাজা হাবিবুল্লাহ হাবিব, থানা বিএনপি নেতা শাহবাগ ২১
২২ মো. আনিসুর রহমান (শিপলু), সাবেক সভাপতি, হাজারীবাগ থানা ২২
২৩ মো. আমিনুল ইসলাম, থানা বিএনপি নেতা লালবাগ ২৩
২৪ মো. মোশারফ হোসেন (খোকন), সহ-সভাপতি, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ লালবাগ ২৪
২৫ আলতাফ হোসেন, থানা বিএনপি নেতা লালবাগ ২৫
২৬ মীর আশরাফ আলী আজম, সহ-সভাপতি, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ লালবাগ ২৬
২৭ শাহিদা মোরশেদ, সহ-সাধারণ সম্পাদক, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ চকবাজার ২৭
২৮ আনোয়ার পারভেজ বাদল, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ চকবাজার ২৮
২৯ শহিদুল ইসলাম বাবুল, সাধারণ সম্পাদক, চকবাজার থানা বিএনপি চকবাজার ২৯
৩০ হুমায়ুন কবির, সভাপতি, ৩০নং ওয়ার্ড বিএনপি চকবাজার ৩০
৩১ এমএ কাইয়ুম, সভাপতি, ৩১নং ওয়ার্ড বিএনপি চকবাজার থানা ৩১
৩২ মো. তাজ উদ্দিন আহমেদ, সভাপতি, বংশাল থানা বিএনপি ৩২
৩৩ নাম জানা যায়নি ৩৩
৩৪ মামুন আহম্মেদ, সাধারণ সম্পাদক, বংশাল থানা বিএনপি ৩৪
৩৫ ইয়াকুব সরকার, বিএনপি নেতা বংশাল ৩৫
৩৬ আবু তাহের, সহ-সভাপতি, যুবদল কোতোয়ালি ৩৬
৩৭ মো. ফরহাদ রানা, থানা বিএনপি নেতা, কোতোয়ালি ৩৭
৩৮ মেহেরুন নেছা, থানা বিএনপি নেতা ওয়ারী ৩৮
৩৯ সাব্বির আহমেদ আরেফ, সহ-সভাপতি, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপি ওয়ারী ৩৯
৪০ মকবুল ইসলাম খান টিপু, সভাপতি, গেন্ডারিয়া থানা বিএনপি ও বর্তমান কাউন্সিলর গেন্ডারিয়া ৪০
৪১ লিয়াকত আলী সভাপতি ওয়ারী বিএনপি ৪১
৪২ মো. মোসলেমুর রহমান (মকলেস), থানা বিএনপি নেতা সূত্রাপুর ৪২
৪৩ মোস্তাফিজুর রহমান ফয়েজ, সাধারণ সম্পাদক, ৪৩নং ওয়ার্ড বিএনপি সূত্রাপুর ৪৩
৪৪ মো. আব্দুস সাহেদ মন্টু, সভাপতি, সূত্রাপুর থানা বিএনপি ও বর্তমান কাউন্সিলর সূত্রাপুর ৪৪
৪৫ আ. কাদির, সাধারণ সম্পাদক, গেন্ডারিয়া থানা বিএনপি ও বর্তমান কাউন্সিলর গেন্ডারিয়া ৪৫
৪৬ মো. ফারুক, সভাপতি, ৪৬নং ওয়ার্ড বিএনপি গেন্ডারিয়া ৪৬
৪৭ কাজী মাহাবুব মাওলা হিমেল, সাংগঠনিক সম্পাদক, শ্যামপুর থানা বিএনপি শ্যামপুর ৪৭
৪৮ মো. আব্দুল কাদের, থানা বিএনপি নেতা যাত্রাবাড়ী ৪৮
৪৯ বাদল সরদার, সাধারণ সম্পাদক, যাত্রাবাড়ী থানা বিএনপি ৪৯
৫০ মো. ওয়াহিদুজ্জামান, ওয়ার্ড বিএনপি নেতা যাত্রাবাড়ী ৫০
৫১ নাম জানা যায়নি ৫১
৫২ রবিউল ইসলাম দীপু, থানা বিএনপি নেতা কদমতলী ৫২
৫৩ মীর হোসেন মিরু, সহ-সভাপতি, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপি কদমতলী ৫৩
৫৪ মো. মোজাম্মেল হোসেন, সিনিয়র সহ-সভাপতি, শ্যামপুর থানা বিএনপি শ্যামপুর ৫৪
৫৫ মো. সামির সিনিয়র, সহ-সভাপতি, ৫৫নং ওয়ার্ড কামরাঙ্গীর চর ৫৫
৫৬ মো. নাঈম, সাধারণ সম্পাদক, কামরাঙ্গীর চর থানা বিএনপি ৫৬
৫৭ সাইফুল ইসলাম, সহ-সভাপতি কামরাঙ্গীর চর থানা বিএনপি ৫৭
৫৮ সেলিম রেজা, সাবেক সাধারণ সম্পাদক, শ্যামপুর ইউনিয়ন বিএনপি কদমতলী ৫৮
৫৯ মো. আসলাম মোল্লা, থানা বিএনপি নেতা কদমতলী ৫৯
৬০ মো. ইউসুফ আলী ভূঁইয়া, থানা বিএনপি নেতা কদমতলী ৬০
৬১ মো. জুম্মন মিয়া, সাবেক সাধারণ সম্পাদক, কদমতলী থানা বিএনপি ৬১
৬২ সৈয়দ আহমেদ, থানা বিএনপি নেতা যাত্রাবাড়ী ৬২
৬৩ সোহেল আহমেদ, থানা বিএনপি নেতা যাত্রাবাড়ী ৬৩
৬৪ মো. আহসান উল্লাহ, থানা বিএনপি নেতা যাত্রাবাড়ী ৬৪
৬৫ মো. সানাউল্লাহ মিয়া, থানা বিএনপি নেতা যাত্রাবাড়ী ৬৫
৬৬ মো. আকবর হোসেন ভূঁইয়া নান্টু, থানা বিএনপি নেতা ডেমরা ৬৬
৬৭ এসএম রেজা চৌধুরী সেলিম, থানা বিএনপি নেতা ডেমরা ৬৭
৬৮ মো. আনিসুজ্জামান, থানা বিএনপি নেতা ডেমরা ৬৮
৬৯ শামীম আহমেদ, থানা বিএনপি নেতা ডেমরা ৬৯
৭০ মো. এমএ আজিম, থানা বিএনপি নেতা ডেমরা ৭০
৭১ মো. খোরশেদ আলম, থানা বিএনপি নেতা মুগদা ৭১
৭২ জিয়াউল হক রতন, থানা বিএনপি নেতা মুগদা ৭২
৭৩ এইচএম সোহরাওয়ার্দী, ওয়ার্ড বিএনপি নেতা সবুজবাগ ৭৩
৭৪ আব্দুল হান্নান খান, থানা বিএনপি নেতা খিলগাঁও ৭৪
৭৫ আকবর হোসেন, থানা বিএনপি নেতা খিলগাঁও ৭৫

ঢাকা মহানগর উত্তর সিটি করপোরেশন নির্বাচনে সাধারণ ওয়ার্ড কাউন্সিলর পদে বিএনপি মনোনীত চূড়ান্ত তালিকা:

০১ মোস্তাফিজুর রহমান সেগুন ০১
০২ সাজ্জাদ হোসেন ০২
০৩ আবু তৈয়ব ০৩
০৪ মো. সাইফুল ইসলাম ০৪
০৫ আনোয়ার হোসেন ০৫
০৬ মাহফুজ হোসেন খান সুমন ০৬
০৭ মো. দেলোয়ার হোসেন দুলু ০৭
০৮ ফেরদৌস আহমেদ মিষ্টি ০৮
০৯ মো. সাইদুল ইসলাম ০৯
১০ মো. মাসুদ খান ১০
১১ মো. শামীম পারভেজ ১১
১২ মো. শহীদুর রহমান এনা ১২
১৩ আনোয়ার শাহাদাৎ খান রনি ১৩
১৪ মো. আক্তার হোসেন জিল্লু ১৪
১৫ মো. লিয়াকত আলী ১৫
১৬ মো. হাবিবুর রহমান ১৬
১৭ মো. শাহীনুল আলম ১৭
১৮ শরীফ উদ্দিন ১৮
১৯ ফারুক হোসেন ভূঁইয়া ১৯
২০ মো. মিজানুর রহমান বাচ্চু ২০
২১ এজিএম শামসুল হক ২১
২২ ফয়েজ আহমেদ ফরু ২২
২৩ মো. হেলাল কবির ২৩
২৪ হুমায়ুন কবির আহম্মেদ ২৪
২৫ সাইফুল ইসলাম কাজল ২৫
২৬ মো. আজিজুল রহমান মুছাব্বির ২৬
২৭ আনোয়ারুজ্জামান আনোয়ার ২৭
২৮ অ্যাডভোকেট আফতাব উদ্দিন জসিম ২৮
২৯ নাম জানা যায়নি ২৯
৩০ নাসির উদ্দিন ৩০
৩১ মো. সাজেদুল হক খান রনি ৩১
৩২ আতিকুল ইসলাম মতিন ৩২
৩৩ এমএস আহমেদ আলী ৩৩
৩৪ ওসমান গণি শাহজাহান ৩৪
৩৫ শেখ আমির হোসেন ৩৫
৩৬ সাজেদা আলী হোসেন ৩৬
৩৭ এমএ বাশার ৩৭
৩৮ মো. জাহাঙ্গীর মোল্লা ৩৮
৩৯ মো. দেলোয়ার হোসেন ৩৯
৪০ নাম জানা যায়নি ৪০
৪১ নবী হোসেন ৪১
৪২ তহিরুল ইসলাম তুহিন ৪২
৪৩ মো. আক্তার হোসেন ৪৩
৪৪ মো. আনোয়ার হোসেন আইনাল ৪৪
৪৫ জাহাঙ্গীর আলম ৪৫
৪৬ মো. আতিকুর রহমান ৪৬
৪৭ মো. মোতালেব হোসেন রতন ৪৭
৪৮ আলী আকবর আলী ৪৮
৪৯ মো. শাহাবুদ্দিন ৪৯
৫০ দেওয়ান মো. নাজিম উদ্দিন ৫০
৫১ মো. আফাজ উদ্দিন
৫২ মো. আলমাস আলী ৫২
৫৩ মো. মোস্তফা জামান ৫৩
৫৪ নাম জানা যায়নি ৫৪

উত্তর সিটির সংরক্ষিত নারী আসনে কাউন্সিলর পদে বিএনপির চূড়ান্ত তালিকা (ডান পাশে ওয়ার্ড নম্বর দেওয়া):

০১ রাবেয়া আলম ১, ১৭, ১৮
০২ আমেনা খাতুন ৪, ১৫, ১৬
০৩ মেহেরুন্নেছা হক ২, ৩, ৫
০৪ সৈয়দা মিলি জাকারিয়া ৬, ৭, ৮
০৫ নাজমা কবির ৯, ১০, ১১
০৬ নাসরিন মিতু ১২, ১৩, ১৪
০৭ পেয়ারা মোস্তফা ১৯, ২০, ২১
০৮ মোছা: নিলুফার ইয়াসমিন ২২, ২৩, ৩৬
০৯ রীনা বাসার ২৪, ২৫, ৩৫
১০ রোকেয়া সুলতানা তামান্না ২৬, ২৭, ২৮
১১ খন্দকার ফারহানা ২৯, ৩০, ৩২
১২ অ্যাডভোকেট রুনা লায়লা ৩১, ৩৪, ৩৬
১৩ আয়েশা আক্তার ৩৮, ৩৯, ৪০
১৪ সালেহা ইসলাম ৩৭, ৪১, ৪২
১৫ আইরিন সুলতানা লাকি ৪৩, ৪৪, ৪৫
১৬ ইলোরা পারভীন ৪৬, ৪৭, ৪৮
১৭ লুৎফা খানম চৌধুরী ৪৯, ৫০, ৫১
১৮ সোহেলী পারভীন শিখা ৫২, ৫৩, ৫৪

দক্ষিণ সিটির সংরক্ষিত নারী কাউন্সিলর পদে বিএনপির প্রার্থী তালিকা:
০১ হোসনে আরা লিজা ২, ৩, ৪
০২ হোসনে আরা চৌধুরী ৫, ৬, ৭
০৩ রুমা আক্তার ৮, ৯, ১০
০৪ মাজেদা বেগম ১, ১১, ১২
০৫ বিলকিস আক্তার ১৩, ১৯, ২০
০৬ রাফিকা আফরোজ ১৬, ১৭, ২১
০৭ সাজেদা বেগম ১৪, ১৫, ১৮
০৮ নাম জানা যায়নি ২২, ২৩, ২৬
০৯ ফারিয়া ফারুক মুক্তা ২৪, ২৫, ২৯
১০ শামসুন নাহার ভূঁইয়া ২৭,২৮, ৩০
১১ নাসরীন রশিদ পুতুল ৩১, ৩২, ৩৩
১২ সুরাইয়া বেগম ৩৫, ৩৬, ৩৭
১৩ মোসা. রেহানা ইয়াসমিন ডলি ৩৪, ৩৮, ৪১
১৪ ফরিদা ইয়াসমিন ৩৯, ৪০, ৪৯
১৫ শাহানাজ আক্তার মিতু ৪৮, ৫০, ৫১
১৬ মনি বেগম ৪২, ৪৩, ৪৪
১৭ হাসিনা বেগম ৪৫, ৪৬, ৪৭
১৮ খালেদা আলম ৫২, ৫৩, ৫৪
১৯ সেতারা বেগম ৫৫, ৫৬, ৫৭
২০ নাম জানা যায়নি ৭৩, ৭৪, ৭৫
২১ কাজী রায়দা সুলতানা ৭০, ৭১, ৭২
২২ পলি আক্তার ৬৭, ৬৮, ৬৯
২৩ রিনা ইয়াসমিন ৬৪, ৬৫, ৬৬
২৪ সালেহা আক্তার ৬১, ৬২, ৬৩
২৫ চায়না আক্তার ৫৮, ৫৯, ৬০

বাংলাদেশ সময়: ০৮৫১ ঘণ্টা, ডিসেম্বর ৩১, ২০১৯
এমএইচ/টিএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
Alexa