ঢাকা, সোমবার, ৭ আশ্বিন ১৪৩২, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২৯ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

ক্রিকেট

‘আমি কেয়ার করি না’—বিতর্কিত উদযাপন নিয়ে সমালোচনার জবাবে ফারহানের সাফ জবাব

স্পোর্টস ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৬:৪৯, সেপ্টেম্বর ২২, ২০২৫
‘আমি কেয়ার করি না’—বিতর্কিত উদযাপন নিয়ে সমালোচনার জবাবে ফারহানের সাফ জবাব সংগৃহীত ছবি

এশিয়া কাপ ২০২৫–এর সুপার ফোরে ভারতের বিপক্ষে ৫৮ রানের ইনিংস খেলে পাকিস্তানকে লড়াইয়ের পুঁজি এনে দিয়েছিলেন ওপেনার সাহিবজাদা ফারহান। কিন্তু অর্ধশতক পূর্ণ করার পর তার মেশিনগান তাক করার ভঙ্গি ব্যাপক সমালোচনা কুড়ায়।

সোমবার শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে পাকিস্তানের পরবর্তী ম্যাচের আগের দিন সংবাদ সম্মেলনে এই প্রসঙ্গে প্রশ্ন করা হলে ফারহান স্পষ্ট জবাব দেন, ‘আমি জানি না মানুষ এটা কীভাবে নেবে। আমি এসব নিয়ে কেয়ার করি না। এটা তখনকার মুহূর্তের ব্যাপার ছিল। ’ 

তিনি আরও বলেন, ‘আমি সাধারণত অর্ধশতক করার পর কোনো বিশেষ উদযাপন করি না। হঠাৎ মাথায় এল, আজ কিছু করি—তাই করলাম। ক্রিকেটে সবসময় আগ্রাসী মানসিকতা নিয়ে খেলতে হয়, সেটা ভারতের বিরুদ্ধেই হোক বা অন্য কারও বিরুদ্ধে। ’

আগের ম্যাচগুলোর ভুল থেকে শিক্ষা নিয়ে পাকিস্তানের ব্যাটিং কৌশল নিয়েও মন্তব্য করেন ফারহান। তার ভাষায়, ‘শেষ কয়েক ম্যাচে আমরা পাওয়ারপ্লে ঠিকভাবে কাজে লাগাতে পারিনি, দ্রুত উইকেট হারিয়েছি। আজ আমরা প্রথম ১০ ওভারে প্রায় ৯০ রান করেছি, কোনো অযথা উইকেট দিইনি। মাঝখানে ভাঙন এসেছে বটে, তবে ইনশাআল্লাহ আগামী ম্যাচে তা ঠিক করব। ’

ফারহান ছাড়াও ম্যাচটিতে বিতর্কিত আচরণের অভিযোগ উঠেছে আরেক পাকিস্তানি ক্রিকেটার হারিস রউফের বিরুদ্ধে। ভারতীয় সমর্থকদের সামনে তিনি হাতের ইশারায় ‘৬–০’ দেখান এবং বিমানের মতো ভেঙে পড়ার ভঙ্গি করেন।  

অনেকে এটিকে পাকিস্তানের দাবি করা ‘ছয় ভারতীয় রাফাল যুদ্ধবিমান ভূপাতিত’-এর ইঙ্গিত বলে মনে করছেন। বিষয়টি দর্শক ও অনলাইনে ব্যাপক ক্ষোভের জন্ম দেয়।

এমএইচএম

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।