ঢাকা, রবিবার, ১০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ২৫ মে ২০২৫, ২৭ জিলকদ ১৪৪৬

ক্রিকেট

লর্ডস টেস্ট ড্র

স্পোর্টস ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৫:৩৬, জুন ১৭, ২০১৪
লর্ডস টেস্ট ড্র

ঢাকা: দুই ম্যাচ টেস্ট সিরিজের প্রথম টেস্টে ইংল্যান্ডের সাথে ড্র করেছে সফররত শ্রীলঙ্কা। শেষদিনে জয়ের জন্য লঙ্কানদের প্রয়োজন ছিলো ৩৯০ রান।

লঙ্কানরা নয় উইকেটে ২০১ রান করলে ড্র হয় ম্যাচটি।

চতুর্থ দিন ইংলিশরা আগের দিনের করা ৮ উইকেটে ২৬৭ রানে দ্বিতীয় ইনিংস ঘোষণা করে। ফলে জয়ের জন্য ৩৯০ রান টার্গেট পায় শ্রীলঙ্কা।

৩৯০ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে দলীয় ২৫ রানে করুনারত্নেকে হারায় লঙ্কানরা। দলের হয়ে সর্বোচ্চ রান আসে কুমার সাঙ্গাকারার ব্যাট থেকে। ৬১ রানে আন্ডারসনের বলে বোল্ড হয়ে সাজঘরে ফেরেন তিনি। এছাড়া ৫৭ রানের ইনিংস খেলেছেন কুশল সিলভা। ২০১ রানে নয় উইকেটে দিন শেষ হলে ড্র মেনে মাঠ ছাড়ে শ্রীলঙ্কা।

এর আগে, প্রথম ইনিংসে ব্যাট করে ৫৭৫ রানে প্রথম ও ২৬৭ রানে দ্বিতীয় ইনিংস ঘোষণা করেছিলো ইংল্যান্ড। জবাবে, লঙ্কানরা প্রথম ইনিংসে করেছিলো ৪৫৩ রান।

ম্যাচ সেরা হয়েছেন ইংল্যান্ডের জো রুট। এই ড্র’য়ের ফলে দুই ম্যাচ টেস্ট সিরিজে ০-০ তে সমতা রয়েছে। দ্বিতীয় টেস্ট ম্যাচটি হবে ২০ জুন।

বাংলাদেশ সময়: ১৫৩৪ ঘন্টা, ১৭ জুন ২০১৪

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।