ঢাকা, শুক্রবার, ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ০৬ জুন ২০২৫, ০৯ জিলহজ ১৪৪৬

ক্রিকেট

ফাইনাল নিয়ে এখনই ভাবছে না বাংলাদেশ

স্পোর্টস করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৪:১৩, ফেব্রুয়ারি ৯, ২০১৬
ফাইনাল নিয়ে এখনই ভাবছে না বাংলাদেশ ছবি: শোয়েব মিথুন- বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম

ঢাকা: আইসিসি অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপের ফাইনালে উঠতে হলে ১১ ফেব্রুয়ারি সেমিফাইনালে হারাতে হবে ওয়েস্ট ইন্ডিজকে। যেই ওয়েস্ট ইন্ডিজকে বিশ্বকাপ শুরুর আগে তিন ম্যাচের সিরিজ ৩-০ তে হারিয়ে এসেছে মিরাজ-শান্তরা।

তবে চেনা প্রতিপক্ষকে নিয়ে বাঁচা-মরার ম্যাচে  সতর্কই থাকছে স্বাগতিকরা। পুরো মনযোগ তাই সেমিফাইনাল ম্যাচকে ঘিরেই।
 
ফাইনালের দুয়ারে থাকা বাংলাদেশ বাড়তি চাপ না নিয়ে সেমিফাইনালকে একটি ম্যাচ হিসেবেই দেখছে, যেখানে ভালো খেলতে হবে। আর যারা ভালো করবে ও মানসিকভাবে এগিয়ে থাকবে দিন শেষে তারাই জিতবে-এমনটা মনে করেন বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দলের সহ-অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত।

মঙ্গলবার (০৯ ফেব্রুয়ারি) মিরপুর একাডেমি মাঠে দীর্ঘ সময় অনুশীলন শেষে সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হন টপঅর্ডারের অন্যমত কান্ডারি নাজমুল শান্ত। তিনি বলেন, আমাদের ইচ্ছা আছে ফাইনাল খেলার। তবে ফাইনাল নিয়ে এখনই চিন্তা করছিনা। আমরা ১১ তারিখের সেমিফাইনাল ম্যাচ নিয়ে চিন্তা করছি। ফাইনালে কে আসবে, কি হবে, না হবে-এটা নিয়ে আমরা চিন্তিত নই।

নেপালের বিপক্ষে কোয়ার্টার ফাইনাল ম্যাচে মাত্র ৮ রান করে নাজমুল হোসেন শান্তর বিদায়ে চাপে পড়ে বাংলাদেশ। ওপেনিং জুটিও সেদিন দিতে পারেনি শক্ত ভীত। মিডলঅর্ডারে মিরাজ-জাকির মিলে সে চাপ সামলে দলকে টেনে তোলেন সেমিফাইনালে।

তাইতো পরের ম্যাচে শান্ত রান পেতে মরিয়াই থাকবেন। তবে একজন-দু’জন খারাপ করলেই যে দল হারবে সেটা মনে করেন না তিনি, ‘চেষ্টা থাকে প্রতিদিনই রান করার। শেষ দিনে আমি রান করতে পারিনি, মিরাজ-জাকির ওরা ভালো সাপোর্ট দিয়েছে। আমি রান করি নাই বলে বা টপঅর্ডারে দুজন ব্যাটসম্যান রান করেনি বলে  টিম হেরে যাবে এমন না। আমি রান করলে অবশ্যই তা টিমের জন্য ভালো। ’

বাংলাদেশ সময়: ১৪১৩ ঘণ্টা, ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০১৬
এসকে/এমআর

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।