চট্টগ্রাম: অঙ্গন চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠার ৩৫ বছরপূর্তি উপলক্ষে নানা অনুষ্ঠানমালার আয়োজন করা হয়েছে।
রোববার (২৩ ফেব্রুয়ারি) চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) উম্মুক্ত মঞ্চে প্রতিবছরের ন্যায় এবারও মহাসমারোহে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে এই বর্ষপূর্তি অনুষ্ঠান।
অঙ্গনের এই বর্ষপূর্তি অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে থাকবেন চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইয়াহ্ইয়া আখতার।
‘সুস্থ সংস্কৃতি হোক মানবিক সমাজ গঠনের হাতিয়ার’ এ প্রত্যয়কে ধারণ করে রোববার দুপুর ২টায় বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রার মাধ্যমে অঙ্গনের বর্ষপূর্তি অনুষ্ঠান শুরু হবে। শোভাযাত্রার পরপরই শুরু হবে আলোচনা সভা। সভা শেষে বিকাল ৪টা থেকে আবৃত্তি, নৃত্য ও সংগীত বিভাগের ক্যাম্পাস শাখার শিল্পীরা নিজ নিজ বিভাগের মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক পরিবেশনা মঞ্চস্থ করবেন। বিকেল সাড়ে ৫টা নাটক বিভাগের প্রযোজনায় ড. রাহমান নাসির উদ্দিনের রচনা ও নির্দেশনায় মঞ্চায়িত হবে ‘বাতিলের ঘরবসতি’নাটক। সন্ধ্যা সাড়ে ৬টা শুরু হবে অঙ্গনের সিনিয়র সদস্যদের বিশেষ সাংস্কৃতিক পরিবেশনা।
বাংলাদেশ সময়: ২২২০ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ২১, ২০২৫
পিডি/টিসি