চট্টগ্রাম: মৌসুমী বায়ু সক্রিয় থাকায় সারাদেশের মত চট্টগ্রামেও হচ্ছে থেমে থেমে বৃষ্টিপাত। গত ২৪ ঘণ্টায় ১৫৩.৬ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে বলে জানিয়েছে পতেঙ্গা আবহাওয়া অফিস।
এদিকে মঙ্গলবার দুপুর ১২টা থেকে বুধবার দুপুর ১২টা পর্যন্ত ১১০ মিলিমিটার রেকর্ড করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন আমবাগান আবহাওয়া অফিসের ইনচার্জ বিজন কুমার রায়।
বুধবার (৯ জুলাই) পতেঙ্গা আবহাওয়া অফিসের সহকারী আবহাওয়াবিদ আব্দুর রহমান বাংলানিউজকে জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় ১৫৩.৬ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে।
এদিকে টানা বৃষ্টিতে নগরের কিছু কিছু এলাকায় জলাবদ্ধতা সৃষ্টি হয়েছে। পানি নিষ্কাশন বাধাগ্রস্ত হয়ে রাস্তাঘাটে পানি জমে গেছে। এতে দুর্ভোগে পড়েছেন পথচারী ও যাত্রীরা। সকালে পাঁচলাইশ, কাপাসগোলা, শুলকবহর, আগ্রাবাদসহ বেশ কিছু নিচু এলাকায় জলাবদ্ধতা দেখা দেয়। সড়কে হাঁটুসমান পানি জমে গেছে। এতে গাড়ি চলাচল বাধাগ্রস্ত হচ্ছে।
এমআর/টিসি