ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ২২ মে ২০২৫, ২৪ জিলকদ ১৪৪৬

নির্বাচন ও ইসি

সাবেক কমিশনার জাকারিয়ার মৃত্যুতে ইসির শোক

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১১:৩৪, নভেম্বর ১২, ২০২৪
সাবেক কমিশনার জাকারিয়ার মৃত্যুতে ইসির শোক স.ম. জাকারিয়া

ঢাকা: সাবেক নির্বাচন কমিশন সচিব ও সাবেক নির্বাচন কমিশনার স.ম. জাকারিয়ার মৃত্যুতে শোক জানিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।

মঙ্গলবার (১২ নভেম্বর) ইসির জনসংযোগ পরিচালক মো. শরিফুল আলমের পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানানো হয়েছে।

এতে উল্লেখ করা হয়েছে, আজ ভোর ৪ টায় রাজধানীর ইউনাইটেড হাসপাতালে চিকিৎসাধীন তিনি ইন্তেকাল করেছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। তার বয়স হয়েছিল ৭৭ বছর।  

মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, এক ছেলেসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।

নির্বাচন কমিশনের সকল কর্মকর্তা/কর্মচারী মরহুমের বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করছেন এবং শোক সন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন।  

আজ বাদ জোহর নিকুঞ্জ কেন্দ্রীয় জামে মসজিদে মরহুমের প্রথম নামাজে জানাজা অনুষ্ঠিত হবে। পরে তার গ্রামের বাড়ি ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় দ্বিতীয় নামাজে জানাজা শেষে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হবে।  

স.ম. জাকারিয়া ২০০২ সালের ০১ এপ্রিল থেকে ২০০৬ সালের ১৫ জানুয়ারি পর্যন্ত নির্বাচন কমিশন সচিব হিসেবে এবং ২০০৬ সালের ১৬ জানুয়ারি থেকে ২০০৭ সালের ৩১ জানুয়ারি পর্যন্ত বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশনে নির্বাচন কমিশনার হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।

বাংলাদেশ সময়: ১১৩৩ ঘণ্টা, নভেম্বর ১২, ২০২৪
ইইউডি/এসআইএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।