ঢাকা, বুধবার, ২৭ ফাল্গুন ১৪৩১, ১২ মার্চ ২০২৫, ১১ রমজান ১৪৪৬

বিনোদন

ভিন্নধর্মী গান নিয়ে প্রথমার একসঙ্গে হাবিব ও প্রীতম

বিনোদন ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৬৪২ ঘণ্টা, মার্চ ১১, ২০২৫
ভিন্নধর্মী গান নিয়ে প্রথমার একসঙ্গে হাবিব ও প্রীতম প্রীতম হাসান ও হাবিব ওয়াহিদ

ইত্যাদি মানেই চমক এবং নান্দনিক মান। আর ঈদের বিশেষ ইত্যাদির গান মানেই বাড়তি আয়োজন, বাড়তি আকর্ষণ এবং ভিন্নমাত্রা।

ইত্যাদি সবসময়ই চেষ্টা করে গানের কথা, সুর, দৃশ্যায়ন ও শিল্পী নির্বাচনে কিছুটা হলেও এই বৈচিত্র্যকে তুলে ধরতে। তাই ইত্যাদির শিল্পী নির্বাচনে সবসময়ই থাকে চমক।

সেই ধারাবাহিকতায় এবারের ঈদের বিশেষ ইত্যাদির বিশেষ চমক হচ্ছে এই সময়ের তরুণ প্রজন্মের কাছে অত্যন্ত জনপ্রিয় দুজন সংগীত তারকা হাবিব ওয়াহিদ ও প্রীতম হাসানের দ্বৈত সংগীত। অর্থাৎ এই প্রথম একসঙ্গে ইত্যাদির একটি গানে কণ্ঠ দিয়েছেন এই দুই সংগীত তারকা। গানটির কথা লিখেছেন ইনামুল তাহসিন, সুর ও সংগীত পরিচালনা করেছেন প্রীতম হাসান।

উল্লেখ্য, লম্বা সময় ধরে সংগীতশিল্পী হাবিব ওয়াহিদ ও প্রীতম হাসান একসঙ্গে কাজ করেছেন। তবে এতদিন একসঙ্গে কাজ করলেও একসঙ্গে কোন গান করেননি।

বরাবরই নতুনদের সুযোগ দেন হাবিব। শুধু কণ্ঠশিল্পীরাই নন, আড়ালে থাকা অনেক গীতিকারকেও তিনি সুযোগ দিয়েছেন। একসময় হাবিব আমাদের গান ও মিউজিকে বেশ বৈচিত্র্য এনেছেন। তার বেশ কটি গান শ্রোতাপ্রিয় হয়েছে।

অন্যদিকে বর্তমানে দেশের জনপ্রিয় সংগীতশিল্পী ও সংগীত আয়োজক প্রীতম হাসানের বাউল ও লোক সংগীতের প্রতি বিশেষ আগ্রহ লক্ষণীয়। প্রীতম যে গানই করেন তার একটি বিশেষ বৈশিষ্ট্য থাকে। সাম্প্রতিক সময়ে করা প্রীতমের প্রতিটি গানই দর্শকপ্রিয়তা লাভ করেছে। প্রীতমের গানে ঐতিহ্য, গ্রামীণ সংস্কৃতি ও আধুনিকতার সংমিশ্রণ গানগুলোকে ভিন্নমাত্রা দিয়ে থাকে। শুধু গানই নয়, অভিনয়েও প্রীতম সেরাদের মধ্যে নিজের অবস্থান করে নিয়েছেন। উল্লেখ্য, ২০১২ সালে প্রচারিত ইত্যাদির বরিশাল পর্বের মাধ্যমে প্রীতম হাসান প্রথম টিভি পর্দায় উপস্থিত হন।

হাবিব ও প্রীতমের এই ব্যতিক্রমধর্মী গানটি চিত্রায়িত হয় চারিদিকে লেক ঘেরা একটি দৃষ্টিনন্দন ব্যতিক্রমী স্থানে। প্রায় পাঁচ হাজার দর্শকের সামনে এই দুই তারকা মনের আনন্দে নেচেগেয়ে দর্শকদের মাতিয়ে তোলেন। গানটির অংশবিশেষ ফাগুন নিকেতনেও ধারণ করা হয়।

প্রতিবারের মত এবারও ঈদের বিশেষ ইত্যাদি বাংলাদেশ টেলিভিশনে প্রচারিত হবে ঈদের পরদিন রাত ০৮টার বাংলা সংবাদের পর। ইত্যাদি রচনা, পরিচালনা ও উপস্থাপনা করেছেন হানিফ সংকেত। নির্মাণ করেছে ফাগুন অডিও ভিশন।

বাংলাদেশ সময়: ১৬৪২ ঘণ্টা, মার্চ ১১, ২০২৫
এনএটি 

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।