ঢাকা, বুধবার, ২৮ শ্রাবণ ১৪৩২, ১৩ আগস্ট ২০২৫, ১৮ সফর ১৪৪৭

ফিচার

বাঘের সঙ্গে বন্ধুত্ব!

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০২:৫৬, জানুয়ারি ২৮, ২০১৪
বাঘের সঙ্গে বন্ধুত্ব!

ঢাকা: মানুষের সঙ্গে প্রাণীর সম্পর্ক দীর্ঘদিনের। যেমন সম্পর্ক গড়েছেন ইন্দোনেশিয়ার আব্দুল্লাহ শোলে (৩৩)।

দেশটির পূর্ব জাভা শহরের মলাং জেলার দিলেম নামক এক প্রত্যন্ত অঞ্চলে বাঙলার বাঘের সঙ্গে বন্ধুত্ব গড়েছেন তিনি। বাঘটির নাম মুলান।



দু’জনের সম্পর্কের গভীরতা এতটাই প্রবল যে কেউ কাউকে ছাড়া থাকতে পারে না। একসঙ্গে ঘুম-নাওয়া-খাওয়া সবই চলে।



মুলানের মালিক নুর মোহাম্মদ সোলেহ (৫১) মাত্র তিনমাস বয়সে মুলানকে তুলে দেন আব্দুল্লাহ শোলের কাছে। সেই থকে মুলানকে দেখাশোনা করে আসছেন আব্দুল্লাহ।


বর্তমানে মুলানের ওজন ১৭৮ কে.জি।   লেজসহ লম্বায় তিন মিটার এবং উচ্চতায় এক মিটার। ছয় বছর বয়সী মুলান প্রতিদিন দুইবার ছয়কেজি করে মাংস খায় ।



বাকি জীবনও মুলানের সঙ্গেই কাটিয়ে দিতে চান আব্দুল্লাহ।

বাংলাদেশ সময়: ০২৪৫ ঘণ্টা, জানুয়ারি ২৮, ২০১৪

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।