চেজ স্টেডিয়ামে মেজর লিগ সকারে (এমএলএস) সিয়াটল সাউন্ডার্সকে ৩-১ গোলে হারিয়ে লিগস কাপ ফাইনালের হারের প্রতিশোধ নিয়েছে ইন্টার মায়ামি। ম্যাচে উজ্জ্বল ছিলেন আর্জেন্টাইন সুপারস্টার লিওনেল মেসি—একটি অ্যাসিস্ট করার পর নিজেও একটি গোল করেছেন।
১২ মিনিটেই স্প্যানিশ ডিফেন্ডার জর্দি আলবার গোলে এগিয়ে যায় মায়ামি, যেটির অ্যাসিস্ট করেন মেসি। বিরতির আগে ৪১ মিনিটে নিজেও গোল করেন তিনি, ফলে প্রথমার্ধ শেষ হয় ২-০ ব্যবধানে।
দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতে ৫২ মিনিটে রদ্রিগো দে পলের পাস থেকে ইয়ান ফ্রাই গোল করে ব্যবধান বাড়ান ৩-০ তে। তবে ৬৯ মিনিটে মেক্সিকান মিডফিল্ডার ওবেদ ভার্গাস গোল করে সাউন্ডার্সকে কিছুটা স্বস্তি এনে দেন।
আগস্টের ৩১ তারিখে লিগস কাপ ফাইনালে সিয়াটল সাউন্ডার্স ৩-০ গোলে ইন্টার মায়ামিকে হারিয়েছিল। সেই ম্যাচে বেঞ্চ খালি হয়ে যাওয়া ঝগড়ার পাশাপাশি লুইস সুয়ারেসের লজ্জাজনক থুতু কাণ্ড বড় বিতর্ক তৈরি করেছিল। এর জন্য তিনি ২০২৬ লিগস কাপ থেকে নিষিদ্ধ হওয়ার পাশাপাশি এমএলএস-এ তিন ম্যাচের জন্যও নিষিদ্ধ হন। এই ম্যাচ ছিল সেই নিষেধাজ্ঞার দ্বিতীয়টি।
এ জয়ে ইস্টার্ন কনফারেন্সে প্লে-অফ জোনে ফিরেছে মায়ামি। ২৮ ম্যাচে ১৪ জয় ও ৭ ড্রয়ে তাদের পয়েন্ট দাঁড়িয়েছে ৪৯, যা দিয়ে তারা উঠে গেছে পঞ্চম স্থানে। শীর্ষে থাকা ফিলাডেলফিয়ার থেকে তারা ৮ পয়েন্ট পেছনে, তবে হাতে আছে আরও তিনটি ম্যাচ।
অন্যদিকে ওয়েস্টার্ন কনফারেন্সে সাউন্ডার্স ২৯ ম্যাচে ৪৫ পয়েন্ট নিয়ে চতুর্থ স্থানে রয়েছে, লস অ্যাঞ্জেলেস এফসির চেয়ে মাত্র এক পয়েন্ট এগিয়ে।
এমএইচএম