ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৬ আষাঢ় ১৪৩২, ০১ জুলাই ২০২৫, ০৫ মহররম ১৪৪৭

লাইফস্টাইল

বালি ফিল্ম ফেস্টিভ্যালে পুরস্কৃত ‘দারুচিনি দ্বীপ’

বিনোদন ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৯:১১, নভেম্বর ৩০, ২০১০

সম্প্রতি ইন্দোনেশিয়ায় অনুষ্ঠিত হলো অষ্টম বালি ইন্টারন্যাশনাল ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল। এই উৎসবে ইন্টারন্যাশনাল ফিল্ম কম্পিটিশন ক্যাটাগরিতে পঞ্চম স্পেশাল জুরি অ্যাওয়ার্ড (স্বরস্বতী বালিউড অ্যাওয়ার্ড) অর্জন করেছে ইমপ্রেস টেলিফিল্মের ছবি ‘দারুচিনি দ্বীপ’।



ইমপ্রেস টেলিফিল্ম প্রযোজিত ‘দারুচিনি দ্বীপ’ ছবিটি পরিচালনা করেছেন তৌকীর আহমেদ। কাহিনী ও চিত্রনাট্য রচনা করেছেন হুমায়ূন আহমেদ। ফেস্টিভ্যাল আয়োজকরা ২৭ নভেম্বর এ পুরস্কার ঘোষণা করেন। আনুষ্ঠানিকভাবে শিগগিরই এই পুরস্কার প্রদান করা হবে।

‘দারুচিনি দ্বীপ’ ছবিতে প্রধান ভূমিকায় অভিনয় করেছেন ২০০৬ সালের লাক্স-চ্যানেল আইয়ের তিন সুপারস্টার মম, বিন্দু ও মুনমুন। আরো অভিনয় করেছেন রিয়াজ, মোশাররফ করিম, ইমন, আসাদুজ্জামান নূর, ফজলুর রহমান বাবু, আবুল হায়াত, আফরোজা বানু, আবদুল্লাহ আল মামুন, ডলি জহুর, রহমত আলী, ওয়াহিদা মল্লিক জলি, শিরিন আলম, চ্যালেঞ্জার, সোহেল খান, সীমানা প্রমুখ।  

বাংলাদেশ স্থানীয় সময় ১৮৩৫, নভেম্বর ৩০, ২০১০

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।