ঢাকা, সোমবার, ১৪ বৈশাখ ১৪৩২, ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ০০ জিলকদ ১৪৪৬

জাতীয়

বালু উত্তোলনে বাধা দেওয়ায় ইউপি সদস্যকে পিটিয়ে জখম

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ৮:০৫ এএম, সেপ্টেম্বর ২৫, ২০২৪
বালু উত্তোলনে বাধা দেওয়ায় ইউপি সদস্যকে পিটিয়ে জখম

মাদারীপুর: মাদারীপুরে আড়িয়াল খাঁ নদ থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের প্রতিবাদ করায় পাঁচখোলা ইউনিয়ন পরিষদের ৫ নম্বর ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য শাহ আলম সর্দারকে পিটিয়ে জখম করেছে বালু উত্তোলনকারী চক্রের সদস্যরা।  

মঙ্গলবার (২৪ সেপ্টেম্বর) সকাল ১০টার দিকে শাহ আলম ইউপি কার্যালয়ে এলে তাকে ডেকে নিয়ে পিটিয়ে আহত করে।

পরে গুরুতর আহতাবস্থায় তাকে মাদারীপুর সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

জানা গেছে, দীর্ঘদিন ধরে আড়িয়াল খাঁ নদে সকাল থেকে দুপুর ও রাত থেকে ভোর পর্যন্ত অন্তত ১০ থেকে ১৫টি ড্রেজার দিয়ে বালু উত্তোলন করে ব্যবসা করে আসছে সাবেক চেয়ারম্যান লতিফ বেপারীর ছোট ভাই হাকিম বেপারী ও তার লোকজন। ফলে নদীর দু’পাড়ে ব্যাপক ভাঙনের মুখে পড়ে।  

এর প্রতিবাদে এলাকাবাসী গত ২১ সেপ্টেম্বর নদের পাড়ে দুই ঘণ্টাব্যাপী মানববন্ধন করে। সেখানে ইউপি সদস্য শাহ আলম জোরালো বক্তব্য দিয়ে প্রতিবাদ করেন। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে উঠে হাকিম বেপারীসহ বালু ব্যবসায়ীরা।  

শাহ আলম মঙ্গলবার সকালে পুরানবাজারের পাশে ইউনিয়নের অস্থায়ী কার্যালয়ে এলে হাকিম বেপারী তাকে ডেকে নিয়ে বাহিরে যায়। পরে হাকিম ও তার লোকজন শাহ আলমকে হাতুড়ি ও লোহার রড দিয়ে বেদম পিটিয়ে রক্তাক্ত করে বলে অভিযোগ ভুক্তভোগীর।  

খবর পেয়ে শত শত মানুষ সদর হাসপাতালে জড়ো হন। সেখানে তারা প্রতিবাদ করে দোষীর বিচার দাবি করেন। পরে পুলিশ হাসপাতালে এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।  

অভিযুক্ত হাকিম বেপারী ঘটনার পর থেকে পলাতক। ফোনে তার সঙ্গে যোগাযোগ করার চেষ্টা করা হলেও তাকে পাওয়া যায়নি।

মাদারীপুর সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এ এইচএম সালাউদ্দিন বলেন, খবর পেয়ে পুলিশ হাসপাতালের পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। ভুক্তভোগীর পরিবার লিখিত অভিযোগ দিলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। দীর্ঘদিন ধরে বালু উত্তোলনের বিষয়টি অবগত আছি, প্রতিকারের ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

বাংলাদেশ সময়: ০৮০৪ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ২৪, ২০২৪
এসএম

বাংলাদেশ সময়: ৮:০৫ এএম, সেপ্টেম্বর ২৫, ২০২৪ /

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।