ঢাকা, শুক্রবার, ১৯ বৈশাখ ১৪৩২, ০২ মে ২০২৫, ০৪ জিলকদ ১৪৪৬

জাতীয়

অবৈধভাবে বালু উত্তোলন: ৭ ট্রাক্টর আটক করলেন শিক্ষার্থীরা

ডিস্ট্রিক্ট  করেসপন্ডেন্ট  | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২১:৩৭, নভেম্বর ১৭, ২০২৪
অবৈধভাবে বালু উত্তোলন: ৭ ট্রাক্টর আটক করলেন শিক্ষার্থীরা

জামালপুর: জামালপুরের মেলান্দহে ব্রহ্মপুত্র নদের পাড় থেকে অবৈধভাবে বালু কেটে নিয়ে যাওয়ার সময় সাতটি ট্রাক্টর (মাহিন্দ্র) আটক করে থানায় দিয়েছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শিক্ষার্থীরা।

রোববার (১৭ নভেম্বর) সকাল থেকে দিনভর উপজেলার শ্যামপুর ইউনিয়নের খানপাড়া এলাকায় ট্রাক্টরগুলো আটক করা হয়।

পরে বিকেলে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে সাতটি ট্রাক্টর জব্দ করে থানায় পাঠায়।

শিক্ষার্থীরা জানান, দীর্ঘদিন ধরেই ভোর সকাল থেকে প্রশাসনকে ফাঁকি দিয়ে অবৈধভাবে বালু কেটে নিয়ে যাচ্ছিল একটি মহল। এ বিষয়ে উপজেলা প্রশাসনকে জানালেও তারা ব্যবস্থা নিতে পারেনি। শনিবার (১৬ নভেম্বর) রাতে পরামর্শ করে ঘটনাস্থলে গিয়ে সাতটি ট্রাক্টর জব্দ করে এসিল্যান্ডকে জানানো হয়। পরে বালুসহ সাতটি ট্রাক্টর মেলান্দহ থানায় নেওয়া হয়।  

এ সময় অবৈধভাবে কেউ যেন বালু তুলতে না পারে সেই বিষয়টি নিশ্চিত করতে প্রশাসনকে আহ্বান জানান শিক্ষার্থীরা।  

এ বিষয়ে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) তাসনীম জাহান বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে এর সঙ্গে জড়িত কাউকে পাওয়া যায়নি। বালুসহ সাতটি ট্রাক্টর জব্দ করে মেলান্দহ থানায় রাখা হয়েছে।

মেলান্দহ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) এসএম আলমগীর বলেন, সাতটি ট্রাক্টর জব্দ করে থানায় রাখা হয়েছে। আইনি ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।

বাংলাদেশ সময়: ২১৩৩ ঘণ্টা, নভেম্বর ১৭, ২০২০
এসআরএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।