ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৪ ফাল্গুন ১৪৩১, ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৭ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

রো‌হিঙ্গা সমস্যা সমাধানে জোর দিতে হবে: ফিলিপ্পো গ্র্যান্ডি

ডিপ্লোম্যাটিক করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৩১৬ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০২৫
রো‌হিঙ্গা সমস্যা সমাধানে জোর দিতে হবে: ফিলিপ্পো গ্র্যান্ডি

ঢাকা: জাতিসংঘের শরণার্থীবিষয়ক (ইউএনএইচসিআর) হাইকমিশনার ফিলিপ্পো গ্র্যান্ডি ব‌লে‌ছেন, মিয়ানমা‌রের প‌রি‌স্থি‌তি খুব জ‌টিল হলেও রো‌হিঙ্গা সমস‌্যা সমাধানে জোর দিতে হবে।

বৃহস্প‌তিবার (২৭ ফেব্রুয়া‌রি) পররাষ্ট্র মন্ত্রণাল‌য়ে অন্তর্বর্তী সরকা‌রের পররাষ্ট্র উপ‌দেষ্টা মো. তৌ‌হিদ হো‌সেনের স‌ঙ্গে বৈঠক শে‌ষে সাংবা‌দিক‌দের প্রশ্নের উত্তরে এসব কথা ব‌লেন ইউএনএইচসিআর-এর হাইকমিশনার।

ফিলিপ্পো গ্র‍্যান্ডি ব‌লেন, নানা চ‌্যা‌লেঞ্জ থাকার পরও রো‌হিঙ্গা‌দের প্রতি‌নিয়ত আতি‌থেয়তা করার জন‌্য আমি বাংলা‌দে‌শের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানাই। আমরা আলোচনা ক‌রে‌ছি এবং যেটা‌তে গুরত্ব দি‌য়ে‌ছি, আমি সব সময় একমত পোষণ করি যে রো‌হিঙ্গা সমস‌্যার সমাধান মিয়ানমা‌রে। কিন্তু মিয়ানসা‌রের প‌রি‌স্থি‌তি খুব জ‌টিল। সেখা‌নে দ্বন্দ্ব চল‌ছে, নানা ধর‌নের দ্বন্দ্ব চলমান।

রোহিঙ্গা সংকট নিয়ে চলতি বছরে আন্তর্জাতিক সম্মেলন হ‌বে। স‌ম্মেল‌নে ইউএনএইচসিআর-এর সমর্থ‌নের কথা তু‌লে ধ‌রে হাইকমিশনার ব‌লেন, রো‌হিঙ্গা প‌রি‌স্থি‌তি নি‌য়ে আগামী ক‌য়েক মা‌সের ম‌ধ্যে আন্তর্জাতিক সম্মেলন হ‌বে, সেখা‌নে সমর্থন থাক‌বে ইউএনএইচসিআর-এর।

জাতিসংঘের শরণার্থীবিষয়ক সংস্থার প্রধান ফিলিপ্পো গ্র্যান্ডি বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) চারদিনের সফরে বাংলাদেশে এসেছেন।
 
বাংলাদেশ সময়: ১৩১৩ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০২৫
টি আর/এসআই
 

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।