ঢাকা, মঙ্গলবার, ৫ কার্তিক ১৪৩২, ২১ অক্টোবর ২০২৫, ২৮ রবিউস সানি ১৪৪৭

চট্টগ্রাম প্রতিদিন

গাজীপুরে ছাত্রী ধর্ষণের ঘটনায় চবি ছাত্রীসংস্থার মানববন্ধন

ইউনিভার্সিটি করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৭:২৭, অক্টোবর ২১, ২০২৫
গাজীপুরে ছাত্রী ধর্ষণের ঘটনায় চবি ছাত্রীসংস্থার মানববন্ধন

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়: গাজীপুরের কালিয়াকৈরে ছাত্রী ধর্ষণের ঘটনায় নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে মানববন্ধন করেছে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ইসলামী ছাত্রীসংস্থা।

মঙ্গলবার (২১ অক্টোবর) দুপুর দেড়টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের বুদ্ধিজীবী চত্বরে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

এতে সংগঠনের নেত্রীরা ফেস্টুন ও প্ল্যাকার্ড হাতে নিয়ে ধর্ষণকারীদের দ্রুত বিচার ও নারীর নিরাপত্তা নিশ্চিতের দাবি জানান।

মানববন্ধনে চবি শাখা ছাত্রীসংস্থার সেক্রেটারি জেনারেল নাহিমা আক্তার দীপা বলেন, গাজীপুরে ছাত্রী ধর্ষণের মতো ঘটনা আমাদের সমাজের ভয়াবহ চিত্র তুলে ধরছে।

প্রতিদিন নারী ও শিশু ধর্ষণের শিকার হচ্ছে, কিন্তু অধিকাংশ অপরাধীর বিচার হচ্ছে না। আমরা কোনো সহানুভূতি চাই না—আমরা সঠিক বিচার চাই। দীর্ঘসূত্রিতা বন্ধ করে দ্রুত বিচার নিশ্চিত করতে হবে। পাশাপাশি শিক্ষা ও সামাজিক প্রতিষ্ঠানে যৌন হয়রানি প্রতিরোধে কার্যকর মনিটরিং সেল গঠন করতে হবে।

সংগঠনের প্রচার সম্পাদক উমাইমা শিবলী রিমা বলেন, নারীর নিরাপত্তা নিশ্চিত করা রাষ্ট্রের দায়িত্ব। কিন্তু নারীর ওপর নির্যাতন বন্ধ হচ্ছে না, কারণ বিচারহীনতার সংস্কৃতি এখনো রয়ে গেছে। সরকারকে অবিলম্বে নারী ও শিশুদের ওপর যৌন নিপীড়ন বন্ধে কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে।

এমএ/পিডি/টিসি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।