চট্টগ্রাম: নগরের চান্দগাঁও থানায় দায়ের করা মামলায় চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের (সিএমপি) সাবেক কমিশনার সাইফুল ইসলামকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) ঢাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।
সিএমপির উপ-কমিশনার (ক্রাইম) মোহাম্মদ রইছ উদ্দিন জানান, সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে চান্দগাঁও থানায় দায়ের করা একটি মামলায় ঢাকা থেকে পুলিশ তাকে গ্রেপ্তার করেছে। তাকে চট্টগ্রামে নিয়ে আসা হচ্ছে।
২০২৪ সালের জুলাইয়ে বৈষম্য বিরোধী বিক্ষোভে ছাত্র জনতার আন্দোলনে চট্টগ্রামে কয়েকজন ছাত্রসহ মোট ১০ জন নিহত হন, আহত হয়েছেন শতাধিক ছাত্র-জনতা। বিক্ষোভের সময় এক ছাত্র নিহত হওয়ার ঘটনায় চান্দগাঁও থানায় দায়ের করা মামলায় তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
বাংলাদেশ সিভিল সার্ভিসের ২০তম ব্যাচের কর্মকর্তা হিসেবে সাইফুল ইসলাম ৩২তম সিএমপি কমিশনার হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। এর আগে ঢাকার মেট্রো রেলে (এমআরটি) উপ-মহাপরিদর্শক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন তিনি।
বাংলাদেশ সময়: ১৪২০ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ১২, ২০২৫
এমআই/টিসি