ঢাকা, শুক্রবার, ১০ আশ্বিন ১৪৩২, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৩ রবিউস সানি ১৪৪৭

চট্টগ্রাম প্রতিদিন

‘আল্লাহর সন্তুষ্টি অর্জনে সৃষ্টির সেবায় নিবেদিত হতে হবে’

নিউজ ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২০:৪৭, সেপ্টেম্বর ২৫, ২০২৫
‘আল্লাহর সন্তুষ্টি অর্জনে সৃষ্টির সেবায় নিবেদিত হতে হবে’

চট্টগ্রাম: জামায়াতের মহানগরের ভারপ্রাপ্ত আমির মুহাম্মদ নজরুল ইসলাম বলেছেন, যে কোনো দুর্যোগ দুর্বিপাকে ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে সব মানুষের পাশে দাঁড়াতে হবে। আল্লাহর সন্তোষ অর্জনে সৃষ্টির সেবায় নিবেদিত হওয়ার কোন বিকল্প নেই।

বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) রাতে মহানগর জামায়াতের উদ্যোগে বাংলাদেশ ইসলামিক একাডেমি (বিআইএ) মিলনায়তনে ওয়ার্ড পর্যায়ে সমাজকর্ম বিষয়ক ওয়ার্কশপে সভাপতির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

মুহামম্মদ নজরুল ইসলাম বলেন, মহান রাব্বুল আ'লামীন গোটা সৃষ্টি জগতকে সৃষ্টি করেছেন এবং তার রহমতের চাদরে আবৃত করে রেখেছেন।

আল্লাহর গোলাম হিসেবে আল্লাহর হক আদায়ের পাশাপাশি সৃষ্টির হক আদায় করাও অপরিহার্য। আল্লাহর খলিফা হিসেবে সকল সম্প্রদায়ের মানুষের ধর্মীয় ও নাগরিক অধিকারের নিশ্চয়তা বিধান আমাদের দায়িত্ব। হিন্দু সম্প্রদায়ের আসন্ন দুর্গাপূজার আনুষ্ঠানিকতা সুন্দরভাবে সম্পন্ন করতে আশা করি প্রশাসন তাদের সর্বোচ্চটা দিয়েই দায়িত্ব পালন করবেন।

তিনি বলেন, স্থানীয় পর্যায়ে জামায়াত নেতৃবৃন্দ আয়োজক এবং প্রশাসনের সাথে মতবিনিময় করে সম্প্রীতির পরিবেশ সংরক্ষণে ভূমিকা রাখবেন ইনশা-আল্লাহ্। চিকনগুনিয়া ও ডেঙ্গু প্রতিরোধে এডিস মশার প্রজনন কেন্দ্র (ব্রিডিং সেন্টার) নির্মূল করা জরুরি। সেজন্য পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতাকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিতে হবে এবং জনসাধারণকে সচেতন করতে হবে। কোন কোন মসজিদ ও ইবাদত খানায় অজুখানা ও ইস্তেঞ্জার অব্যবস্থাপনাসহ নানাবিধ সমস্যা রয়েছে। জনগণকে সম্পৃক্ত করে এগুলো সমাধানের  উদ্যোগ নিতে হবে।

মজলিসে শূরা সদস্য ও মহানগরের অ্যাসিস্ট্যান্ট সেক্রেটারি মুহাম্মদ উল্লাহর সঞ্চালনায় কর্মশালায় আরও বক্তব্য রাখেন কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা সদস্য ও মহানগরের অ্যাসিস্ট্যান্ট সেক্রেটারি অধ্যক্ষ মাওলানা খাইরুল বাশার ও ফয়সাল মুহাম্মদ ইউনুস, মহানগরের অ্যাসিস্ট্যান্ট সেক্রেটারি মোরশেদুল ইসলাম চৌধুরী, নগর কর্মপরিষদ সদস্য ডা. মুহাম্মদ সিদ্দিকুর রহমান, হামেদ হাসান ইলাহী, প্রফেসর মুহাম্মদ সাইফুল্লাহ, আমির হোছাইন, ফখরে জাহান সিরাজী প্রমুখ।

বিই/পিডি/টিসি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।