ঢাকা, সোমবার, ৫ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ১৯ মে ২০২৫, ২১ জিলকদ ১৪৪৬

দিল্লি, কলকাতা, আগরতলা

মান্না দে’র নামে রাস্তা হচ্ছে কলকাতায়

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৪:৫৯, সেপ্টেম্বর ২৬, ২০১৪
মান্না দে’র নামে রাস্তা হচ্ছে কলকাতায় মান্না দে

কলকাতা: প্রয়াত সঙ্গীতশিল্পী মান্না দে’র নামে কলকাতার একটি রাস্তার নামকরণ করতে চলেছে কলকাতা পৌরসভা।

বুধবার পৌরসভার বৈঠকে ঠিক হয়েছে, উত্তর কলকাতার জোড়া বাগান স্ট্রিটের নাম বদলে হবে মান্না দে স্ট্রিট।



উত্তর কলকাতার ওই রাস্তার অদূরেই মদন ঘোষ লেনের একটি বাড়িতেই মান্না দে জন্মগ্রহণ করেছিলেন। তাই তার জন্মস্থানের কাছাকাছি একটি রাস্তাকেই নামকরণের জন্য বেছে নেওয়া হয়েছে।

মান্না দে প্রয়াণের পর তার মরদেহ বেঙ্গালুরু থেকে কলকাতায় এনে অন্তিম শ্রদ্ধার্ঘ্য জানাতে চেয়েছিল রাজ্য সরকার। কিন্তু সেই প্রস্তাবে রাজি হয়নি তার পরিবারের সদস্যরা।

পৌরসভা সূত্রের খবর, মান্না দে’র নামে শহরের একটি রাস্তার নামকরণ করার জন্য মুখ্যমন্ত্রী সম্প্রতি নির্দেশ দেন কলকাতার মেয়রকে। তার পরিপ্রেক্ষিতেই এ সিদ্ধান্ত।

বাংলাদেশ সময়: ১২৩১ ঘণ্টা, সেপ্টম্বর ২৬, ২০১৪ 

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।