ঢাকা, শুক্রবার, ৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ২৩ মে ২০২৫, ২৫ জিলকদ ১৪৪৬

দিল্লি, কলকাতা, আগরতলা

জ্ঞানেশ্বরী এক্সপ্রেসে নাশকতা, এক অভিযুক্ত গ্রেপ্তার

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১১:০৮, নভেম্বর ১৪, ২০১১

কলকাতা: পশ্চিমবঙ্গে জ্ঞানেশ্বরী এক্সপ্রেস ট্রেনে নাশকতায় অভিযুক্ত মাওবাদীদের সংগঠন জনসাধারণের কমিটির সম্পাদক অসিত মাহাতকে জঙ্গলমহলে গ্রেপ্তার করল যৌথবাহিনী।

রোববার লালগড়ের কাছে যৌথবাহিনীর হাতে ধরা পড়ে অসিত মাহাত।



রাজ্য প্রশাসন সূত্রে সোমবার এই ঘটনা জানিয়ে বলা হয়েছে, জ্ঞানেশ্বরী কাণ্ডসহ মোট ১৪টি মামলা রয়েছে তার বিরুদ্ধে। দীর্ঘ দিন ধরেই সিবিআই তাকে খুঁজছিল। তার সন্ধান দিতে পারলে এক লাখ রুপি পুরস্কার ঘোষণা করেছিল সিবিআই।

সূ্ত্রটি আরো জানিয়েছে, ইতিমধ্যেই তাকে সিবিআইয়ের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে। অসিত মাহাতের গ্রেপ্তার বড়সড় সাফল্য বলে জানিয়েছে জেলা পুলিশ। তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করে অনেক তথ্য উঠে আসবে বলেই মনে করা হচ্ছে।

এদিকে, ঝাড়গ্রামে পুলিশের জালে ধরা পড়ল মাওবাদী স্কোয়াডের এক সদস্য। ধৃতের নাম বনমালী পাত্র। তার বিরুদ্ধে একাধিক খুনের অভিযোগ রয়েছে। তিনি জয়ন্ত স্কোয়াডের সদস্য বলে জানা গিয়েছে।

ঝাড়গ্রাম পুলিশ সূত্রের খবর, এদিন সকালে গোপন খবর পেয়ে বাঁকশোল থেকে আটক করা হয় বনমালীকে। দীর্ঘ দিন ধরেই তার সন্ধানে ছিল পুলিশ।

বাংলাদেশ সময়: ১১০৮ ঘণ্টা, নভেম্বর ১৪, ২০১১

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।