ঢাকা, সোমবার, ১২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ২৬ মে ২০২৫, ২৮ জিলকদ ১৪৪৬

দিল্লি, কলকাতা, আগরতলা

ভারতে উচ্চ শিক্ষার সংস্কার প্রয়োজন: পশ্চিমবঙ্গের রাজ্যপাল

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২১:১৪, ডিসেম্বর ২৪, ২০১১

কলকাতা: খুব শিঘ্রই ভারতে উচ্চশিক্ষার সংস্কার প্রয়োজন বলে মন্তব্য করলেন পশ্চিমবঙ্গের রাজ্যপাল এম কে নারায়ণন। শনিবার কলকাতার যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের ৫৬তম সমাবর্তন অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করার পর এই মন্তব্য করেন রাজ্যপাল।



এদিন যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাবর্তন অনুষ্ঠানের সূচনা করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের আচার্য তথা রাজ্যপাল এম কে নারায়ণন। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে অভিনেতা সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায় ও চিত্রশিল্পী গনেশ পাইনের হাতে সান্মানিক ‘ডিলিট’ উপাধি তুলে দেন।

এদিন তিনি বলেন, ‘দেশে উচ্চশিক্ষার হাল ভালো নয়। হাল ফেরাতে সংস্কার দরকার। এক্ষেত্রে কেন্দ্রীয় সরকারকে আরও উদ্যোগী হতে হবে। ’

তিনি আরও বলেন, ‘রাজ্যপালের পদ রাজনৈতিক নয়। রাজনীতির সঙ্গে রাজ্যপাল যুক্ত নন। ’

শিক্ষাকে রাজনীতিমুক্ত করা সম্ভব বলেও এদিন মন্তব্য করেন তিনি।

বাংলাদেশ সময়: ২০১০ ঘণ্টা, ডিসেম্বর ২৪, ২০১১

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।