ঢাকা, বুধবার, ২২ মাঘ ১৪৩১, ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৫ শাবান ১৪৪৬

আন্তর্জাতিক

প্রিয় আকাশের নিচে ফিরে এলেন সৌভাগ্যবান ৩৩ খনি শ্রমিক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০৭৩৭ ঘণ্টা, জুলাই ৫, ২০১০
প্রিয় আকাশের নিচে ফিরে এলেন সৌভাগ্যবান ৩৩ খনি শ্রমিক

সান হোসে: দুই মাসের বেশি সময় আটকে থাকা ৩৩ জন খনি শ্রমিককেই মুক্ত করে আনা হয়েছে। লুইস উরজুয়া (৫৪) কে উদ্ধারের মধ্যে দিয়ে উদ্ধার অভিযানের সমাপ্ত হয়েছে।



উরজুয়াকে উদ্ধার করার পর চিলির প্রেসিডেন্ট সেবাস্তিয়ান পিনেরা তাকে অভিনন্দন জানিয়ে বলেন, ‘তিনি খুব ভালো একজন নেতা। আমরা তাদের প্রত্যেককে হৃদয় থেকে ধন্যবাদ জানাচ্ছি। ’

উরজুয়া তার প্রতিক্রিয়ায় উদ্ধার তৎপরতার সঙ্গে জড়িত সবাইকে ধন্যবাদ জানান। প্রেসিডেন্টকে বলেন, ‘তোমরা যে কাজ করেছ তার জন্য আমি গর্ববোধ করছি। ’

এদিকে উদ্ধার করা ৩৩ শ্রমিককে চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এদের সবার দাতে সংক্রমন এবং চোখে সমস্যা হয়েছে।

একজনের ফুসফুসে প্রদাহ হচ্ছে , তবে তার অবস্থা গুরুতর নয়।
 
স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাইমি  ম্যানালিচ  বলেন, খনি শ্রমিকদের শারীরিক অবস্থা যেমন ধারনা করা হয়েছিল তার থেকে অনেক ভালো আছেন তারা।

বাংলাদেশ স্থানীয় সময়: ১০২০ ঘণ্টা, অক্টোবর ১৪, ২০১০

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।