ঢাকা, মঙ্গলবার, ৪ আষাঢ় ১৪৩২, ১৭ জুন ২০২৫, ২০ জিলহজ ১৪৪৬

তথ্যপ্রযুক্তি

ইয়াহু-এওএল চালাতে নতুন প্রতিষ্ঠান বানাচ্ছে ভেরিজন

আইসিটি ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০৬:১৮, এপ্রিল ৬, ২০১৭
ইয়াহু-এওএল চালাতে নতুন প্রতিষ্ঠান বানাচ্ছে ভেরিজন ইয়াহু-এওএল চালাতে ভেরিজনের নতুন প্রতিষ্ঠান

৪.৫ বিলিয়ন ডলারে ইয়াহুকে কিনে নেয়ার সমস্ত প্রক্রিয়া ইতিমধ্যে সম্পন্ন করে ফেলেছে ভেরিজন কমিউনিকেশন। তবে অধিগ্রহণ সংক্রান্ত যাবতীয় কার্যক্রম শেষে ভেরিজন তাদের মূল প্রতিষ্ঠানে রাখবে না ইয়াহুকে। এর বদলে ইয়াহু সহ ভেরিজন মালিকানাধীন আরেকটি প্রতিষ্ঠান এওল পরিচালনার জন্য নতুন প্রতিষ্ঠান বানানো হচ্ছে। যার নাম ঠিক করা হয়েছে ‘ওথ’। ওথের বাংলা অর্থ শপথ।
 

আশা করা হচ্ছে নতুন এই পদক্ষেপের মাধ্যমে ভেরিজন মালিকানাধীন দুটি প্রতিষ্ঠান বাজারে ভালভাবে টিকে থাকতে পারবে।

যায়হোক, ইয়াহু এবং এওএল’কে এখন থেকে দেখভাল করবে নতুন প্রতিষ্ঠিত প্রতিষ্ঠান ওথ।

তবে ওথের ব্যানারে ইয়াহু এবং এওএল এর কার্যক্রম কবে নাগাদ পুরোপুরি শুরু হবে সে ব্যাপারে কিছু জানায়নি ভেরিজন কমিউনিকেশন। এছাড়া ওথ নিয়ে কি ধরণের পরিকল্পনা রয়েছে তা গ্রীষ্মের আগে প্রকাশ করা হচ্ছে না বলেও জানানো হয়েছে।

এদিকে এওএল এর একজন উর্ধ্বতন কর্মকর্তার উক্তি টুইটারের বরাতে জানা গেছে, ভেরিজনের ‘ওথ’ থেকে কমপক্ষে ২০টি ভিন্ন ব্র্যান্ডের কার্যক্রম পরিচালিত হবে।

ভেরিজনের ইচ্ছা ইয়াহু এবং এওএলের মাধ্যমে ডিজিটাল অ্যাড সহ তাদের অন্যান্য সেবার আরও বেশী প্রসার ঘটবে।

বাংলাদশ সময়: ১২১৮ ঘণ্টা, এপ্রিল ০৬, ২০১৭
এসজেডএম

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।