ঢাকা, শনিবার, ৭ আষাঢ় ১৪৩২, ২১ জুন ২০২৫, ২৪ জিলহজ ১৪৪৬

আন্তর্জাতিক

ট্রাম্প-পুতিন বৈঠক শুক্রবার  

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০৯:৫০, জুলাই ৬, ২০১৭
ট্রাম্প-পুতিন বৈঠক শুক্রবার   ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা: জার্মানির হামবুর্গে অনুষ্ঠেয় জি-২০ সম্মেলনের মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ও রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের মধ্যে শুক্রবার (৭ জুলাই) বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে।

যুক্তরাষ্ট্রের রাজনীতিতে গত নির্বাচনের পর এটাই হবে নানা কারণে আলোচিত রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট পুতিনের সঙ্গে ট্রাম্পের প্রথম বৈঠক।  

পুতিনের সহকারী ইউরি উশাকভের বরাত দিয়ে বৃহস্পতিবার (৬ জুলাই) রাশিয়ার সংবাদমাধ্যম এ তথ্য জানিয়েছে।

 

জি-২০ বা গ্রুপ অব টোয়েন্ট হচ্ছে বিশ্বের ২০টি দেশের অর্থমন্ত্রী এবং কেন্দ্রীয় ব্যাংকের গভর্নরের সমন্বয়ে গঠিত একটি জোট। গ্রুপের সদস্য ১৯টি দেশ এবং ইউরোপীয় ইউনিয়ন।
৭ ও ৮ জুলাই (শুক্রবার-শনিবার) জার্মানির হামবুর্গে ১২ তম জি-২০ শীর্ষ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে। এ সম্মেলনের প্রথমদিনই সাইড লাইনে ডোনাল্ড ট্রাম্প ও ভ্লাদিমির পুতিনের বৈঠকে হবে।  

ক্রেমলিনের পররাষ্ট্র নীতি বিষয়ক সহকারী ইউরি উশাকোভ বলেন, দুই প্রেসিডেন্টের সাক্ষাতের দিনক্ষণ নির্ধারণ করা হয়েছে। উভয়পক্ষ ৭ জুলাই (শুক্রবার) বৈঠক করতে রাজি হয়েছে।

এর আগে গত মঙ্গলবার হোয়াইট হাউজের কর্মকর্তারা জানান, জি-২০ সম্মেলনে যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে বিশ্ব নেতাদের বৈঠক হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। তবে এর সময় সূচি এখনও নিশ্চিত হয়নি।  

বাংলাদেশ সময়: ১৫৪৮ ঘণ্টা, জুলাই ০৬, ২০১৭
এমএ/

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।