ঢাকা: রাজধানীর খিলক্ষেতে লেকসিটি সোসাইটির একটি ভবনে অভিযান চালিয়ে মানবপাচারকারী চক্রের চার সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব)। এ সময় দুই নারীকে উদ্ধার করা হয়।
শুক্রবার (৪ আগস্ট) র্যাব-১ এর সিনিয়র সহকারী পরিচালক (মিডিয়া অফিসার) সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার মো. পারভেজ রানা বিষয়টি বাংলানিউজকে নিশ্চিত করেন। এর আগে বৃহস্পতিবার (৩ আগস্ট) তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।
গ্রেপ্তাররা হলেন- রোস্তম আলী ওরফে সৈকত (৪৫), হাজেরা বেগম (৩৫), সোহেল মিয়া (২৫), বাইজিদ হোসেন (২২)।
পারভেজ রানা জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বৃহস্পতিবার র্যাব-১ এর একটি দল খিলক্ষেত থানার লেকসিটি সোসাইটির একটি ভবনে অভিযান চালায়। অভিযানকালে মানবপাচারকারী চক্রের চার সদস্যকে গ্রেপ্তার করা হয়। এছাড়া দুই নারীকে উদ্ধার করা হয়। এ সময় ৬টি মোবাইল ফোন, ৮টি সিমকার্ড ও নগদ ৬ হাজার ৪৫০ টাকা জব্দ করা হয়।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদের ভিত্তিতে তিনি জানান, আসামিরা একটি মানবপাচারকারী চক্রের সক্রিয় সদস্য। তারা পরস্পর যোগসাজশে দেশের বিভিন্ন স্থান থেকে বিদেশে চাকরির প্রলোভন দেখিয়ে তরুণীদের ফাঁদে ফেলে। এরপর অনৈতিক কাজে বাধ্য করে তাদের।
তাদের নামে আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন বলেও জানান র্যাবের এ কর্মকর্তা।
বাংলাদেশ সময়: ১২০৯ ঘণ্টা, আগস্ট ০৪, ২০২৩
এমএমআই/আরবি