ঢাকা, রবিবার, ১২ আশ্বিন ১৪৩২, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৫ রবিউস সানি ১৪৪৭

জাতীয়

নির্বাচনের আগেই ওয়াশিংটনে যাবেন রাষ্ট্রদূত ইমরান

ডিপ্লোম্যাটিক করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৬:১৪, নভেম্বর ২৬, ২০২৩
নির্বাচনের আগেই ওয়াশিংটনে যাবেন রাষ্ট্রদূত ইমরান পররাষ্ট্রসচিব মাসুদ বিন মোমেন

ঢাকা: পররাষ্ট্রসচিব মাসুদ বিন মোমেন জানিয়েছেন, ওয়াশিংটনে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত মোহাম্মদ ইমরান মঞ্জুরি ছুটি নিয়েছেন। তিনি নির্বাচনের অনেক আগেই ওয়াশিংটন চলে যাবেন৷

রোববার (২৬ নভেম্বর) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে এ তথ্য জানান তিনি।

রাষ্ট্রদূত ইমরানের ছুটির বিষয়ে মাসুদ বিন মোমেন বলেন, এটা তার মঞ্জুরি ছুটি। এটা দুই বছর পর পর নেওয়া হয়। এ ছুটিটা তার অনেক দিনের পুরনো পাওনা ছিল। দরখাস্ত করা ছিল। এখন মঞ্জুর করা হয়েছে। এই ছুটিটা এক মাসের বেশি হয় না। তিনি (রাষ্ট্রদূত) আর একটু কম নিয়েছেন। নির্বাচনের আগে আগে চলে যাবেন।

জাতীয় নির্বাচনের আগে এবং যুক্তরাষ্ট্র থেকে যখন বাংলাদেশ নিয়ে বিভিন্ন সময়ে বার্তা আসছে-এমন সময়ে রাষ্ট্রদূতের ছুটি নিয়ে আলোচনার বিষয়ে তিনি বলেন, এটা হয়তো অনেকের অতি আগ্রহের ফল। কারণ রাষ্ট্রদূতদেরও ডিফরেন্ট কাইন্ড অব লিভ, মেডিকেল লিভ হতে পারে, অনেক সময় হোম লিভ হতে পারে। বিভিন্ন ইমার্জেন্সি থাকে। বাংলাদেশে তাদের বাবা-মা অসুস্থ হয়ে যেতে পারেন। হয়তো রিজুমিনেট (অবকাশ যাপন) করার জন্য… এক বছর অনেক কষ্ট করলাম, দুই সপ্তাহ তিন সপ্তাহ নিজেকে রিজুমিনেট (অবকাশ যাপন) করল একটা জায়গায়।

পররাষ্ট্রসচিব বলেন, আজকালের দিনে যেখানেই হোক সবাই ২৪ ঘণ্টা কানেকটেড (যুক্ত)। সুতরাং, যেকোনো জায়গা থেকে মিশনের কিছু হলে নজর রাখতে পারবেন। আমাদের হেড কোয়ার্টারের সঙ্গে যোগাযোগ করতে পারবেন। তিনি (রাষ্ট্রদূত ইমরান) বোধ হয় ঢাকায় আসছেন। নির্বাচনের অনেক আগেই তিনি ফিরেও যাবেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৬১২ ঘণ্টা, নভেম্বর ২৬, ২০২৩
টিআর/এসআইএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।