ঢাকা, সোমবার, ১১ ফাল্গুন ১৪৩১, ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৪ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

বান্দরবান-রাঙামাটি সড়ক যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৬৩০ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ১২, ২০১৫
বান্দরবান-রাঙামাটি সড়ক যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন ছবি: বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম

বান্দরবান: বান্দরবান-রাঙামাটি সড়কে একটি বেইলি ব্রিজ দেবে যাওয়ায় বান্দরবানের সঙ্গে রাঙ্গামাটির সড়ক যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে।

শনিবার (১২ সেপ্টেম্বর) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে সড়কের আমতলী পাড়া এলাকায় ব্রিজটি কয়েক ফুট দেবে গেলে সড়ক যোগাযোগ বন্ধ হয়ে যায়।



তবে ব্রিজের দুই পাশে বাস বদলের মাধ্যমে চলাচল করছেন যাত্রীরা। এতে ব্যাপক ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে সাধারণ মানুষকে।

স্থানীয় কুহালং ইউনিয়নের চেয়ারম্যান সানা প্রু মারমা জানান, বান্দরবান-রাঙ্গামাটি সড়কসহ অভ্যন্তরীণ তিনটি সড়কে সরাসরি যান চলাচল বন্ধ রয়েছে। টানা কয়েক দিনের বৃষ্টিতে ঝিড়ির পানি বেড়ে যাওয়ায় বান্দরবান-রাঙামাটি সড়কের ওই ব্রিজের একপাশের মাটি সরে ব্রিজটি দেবে যায়। এতে ঝুঁকিপূর্ণ হওয়ায় যানবাহন চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।
 
বান্দরবানের পূবালী পরিবহনের কাউন্টার ম্যানেজার মোহন মল্লিক জানান, বান্দরবান-রাঙামাটি সড়কে যান চলাচল বন্ধ রয়েছে। তবে গাড়ি বদল করে যাতায়াত করছেন যাত্রীরা। বান্দরবানের সঙ্গে রুমা ও থানছি উপজেলা সড়কেও যানবাহন চলাচল ব্যাহত হচ্ছে। নীলগিরি সড়কের নয় মাইল স্থানে পাহাড় ধসে ক্ষতিগ্রস্ত সড়ক বৃষ্টিতে আবারও ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে ওঠায় বৃহস্পতিবার থেকে যানবাহন চলাচল বন্ধ করে দিয়েছে সেনাবাহিনীর ১৯ ইসিবি প্রকৌশল বিভাগ।

এ বিষয়ে বান্দরবান সড়ক ও জনপথ বিভাগের সহকারী প্রকৌশলী আজিজুল মোস্তফা বাংলানিউজকে জানান, নয় মাইলে ধসে যাওয়া সড়কের প্রায় দুইশ মিটার পর্যন্ত পায়ে হেঁটে পাড়ি দিয়ে গাড়ি বদলের মাধ্যমে পর্যটকসহ স্থানীয় বাসিন্দারা চলাচল করছেন। সরাসরি রুমা ও থানছি উপজেলা সড়কে যানবাহন চলাচল বন্ধ রয়েছে।

তিনি জানান, বান্দরবান-রাঙামাটি সড়কে দেবে যাওয়া ব্রিজটি সংস্কারের কাজ চলছে। দ্রুত যোগাযোগ স্বাভাবিক করা হবে।

বাংলাদেশ সময়: ১৬২০ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ১২, ২০১৫
এসআর

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।