ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৩০ মাঘ ১৪৩১, ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৩ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপ

সন্ধ্যা পর্যন্ত ১৮ জেলায় ঝড়ো হাওয়া

ডেস্ক নিউজ | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১১০৫ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ২০, ২০১৫
সন্ধ্যা পর্যন্ত ১৮ জেলায় ঝড়ো হাওয়া ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা: বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট লঘুচাপের প্রভাবে রাজধানী ঢাকাসহ ১৮ জেলার উপর দিয়ে বৃষ্টি ও ঝড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে।

মধ্য বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থানরত লঘুচাপের কারণে রোববার (২০ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যা ৬টা  পর্যন্ত বৃষ্টি ও ঘণ্টায় ৪৫-৬০ কিলোমিটার গতিবেগে ঝড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে বলে ‌আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে।



এদিকে, লঘুচাপের প্রভাবে উত্তর বঙ্গোপসাগর এলাকায় বায়ুচাপের তারতম্য থাকায় চট্টগ্রাম, কক্সবাজার, পায়রা ও মংলা সমুদ্রবন্দরে ৩নং স্থানীয় সতর্ক সংকেত বজায় রয়েছে।

এজন্য উত্তর বঙ্গোপসাগরে অবস্থানরত মাছ ধরার নৌকা ও ট্রলারকে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত উপকূলের ‍কাছাকাছি থাকতে বলা হয়েছে।

আবহাওয়া অধিদপ্তর আরও জানায়, রোববার সকাল থেকে রংপুর, রাজশাহী, পাবনা, বগুড়া, টাঙ্গাইল, ময়মনসিংহ, সিলেট, ঢাকা, ফরিদপুর, যশোর, কুষ্টিয়া, খুলনা, বরিশাল, পটুয়াখালী, নোয়াখালী, কুমিল্লা, চট্টগ্রাম ও কক্সবাজারের উপর দিয়ে এ ঝড়ো-হাওয়া বয়ে যেতে পারে। এজন্য এসব এলাকাকে ১নং দূরবর্তী সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ১১০৫ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ২০, ২০১৫
এসআর

** শতশত ট্রলার গভীর সমুদ্রে আটকা পড়েছে

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।