নোয়াখালী: নোয়াখালীর বেগমগঞ্জ উপজেলার রসুলপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান পদে উপ-নির্বাচন ২১ সেপ্টেম্বর সোমবার অনুষ্ঠিত হবে। শেষ মুহূর্তের প্রচার-প্রচারণা শেষ করে প্রার্থীরা অপেক্ষায় আছেন সুষ্ঠু নির্বাচনের।
নানা উন্নয়ন ও প্রতিশ্রুতির পাশাপাশি আদর্শ ইউনিয়ন গড়ার আশার বাণী শুনিয়েছেন স্ব স্ব প্রার্থীরা। আর ভোটরারা বলছেন, যারা শিক্ষা স্বাস্থ্য, মাদক সন্ত্রাস নির্মূলসহ সাধারণের জানমালের নিরাপত্তা ও বিভিন্ন সমস্যার সমাধান করবেন এমন সৎ ও যোগ্য প্রার্থীকে ভোট দিবেন তারা।
এদিকে, চারটি কেন্দ্র ঝুঁকিপূর্ণ দাবি করে সুষ্ঠু ভোট নিয়ে শঙ্কা প্রকাশ করেছেন বিএনপি সমর্থিত প্রার্থী।
ইউনিয়নের নয়টি ভোট কেন্দ্র ও ২০ হাজার ৫৩২ জন ভোটারের বিপরীতে চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী সাতজন মনোনয়নপত্র জমা দেন। এরমধ্যে তিন জন প্রার্থিতা প্রত্যাহার করে নেওয়ার পর মাঠে চারজন প্রার্থী ভোট যুদ্ধে রয়েছেন।
এর মধ্যে আওয়ামী লীগ সমর্থিত ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি নুরুল হোসেন সেলিম (রজনীগন্ধা) ও বিএনপি সমর্থিত নাজমুল করিম খোকা মিয়া (অটোরিকশা), শরীফ উল্যাহ (তালগাছ) ও নূর নবী (কাপ পিরিচ) নিয়ে ভোট করছেন।
উপজেলা প্রশাসন সূত্রে জানা যায়, নোয়াখালীর বেগমগঞ্জ উপজেলার ১৩নং রসুলপুর ইউনিয়ন পরিষদে চলতি বছরের ২৮ এপ্রিল চেয়ারম্যান নুরুল আমিন অসুস্থজনিত কারণে মারা যান। তার মৃত্যুতে স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয় পদটি জুলাই মাসের ৭ তারিখে শূন্য ঘোষণা করেন এবং ২৬ আগস্ট চেয়ারম্যান পদে নির্বাচনের তফিসল ঘোষণা করেন। ২১ সেপ্টেম্বর ভোট গ্রহণের তারিখ নির্ধারণ করে।
বাংলাদেশ সময়: ১৬৩২ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ২০, ২০১৫
পিসি