ঢাকা, সোমবার, ২৭ মাঘ ১৪৩১, ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১০ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

রাজশাহীতে আদিবাসী নারী সমাবেশ

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৯০৯ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ২৯, ২০১৫
রাজশাহীতে আদিবাসী নারী সমাবেশ

রাজশাহী: মাহালী আদিবাসী আর্থ-সামাজিক উন্নয়ন সংস্থার (মাসাউস) আয়োজনে রাজশাহীতে সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৯ সেপ্টেম্বর) দিনব্যাপী এ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।



ডেভেলপমেন্ট ইনিশিয়েটিভ ফর এথনিক কমিউনিটি (ডিআইইসি) প্রকল্পের উদ্যোগে রাজশাহী চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রি ভবন মিলনায়তনে এই সমাবেশের আয়োজন করা হয়। এতে পবা, তানোর উপজেলা ও মুন্ডুমালা পৌরসভার বিভিন্ন সংগঠনের ১০০ নারী প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।

সমাবেশে মাহালী ল্যাংগুয়েজ অ্যান্ড ডেভেলপমেন্ট কমিটির (এমএলডিসি) সভানেত্রী মেরিনা হাসদারের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন সাবেক নারী সংসদ সদস্য জিন্নাতুন নেসা তালুকদার।
 
বিশেষ অতিথি ছিলেন দৈনিক সানশাইন পত্রিকার সম্পাদক তসিকুল ইসলাম বকুল, আদিবাসী মুক্তি মোর্চা সংগঠনের সভাপতি যোগেন্দ্রনাথ সরেন ও মাসাউস নির্বাহী পরিচালক যাকারিয়াস ডুমরী। সঞ্চালনা করেন প্রকল্প সমন্বয়কারী লিটন মুর্মু এবং প্রকল্প সহায়তাকারী সন্ধ্যা মানড্রি।

সমাবেশে আদিবাসী নারীরা তাদের প্রাপ্ত ভূমি অধিকার এবং অর্থনৈতিক উন্নয়নের জন্য বিভিন্ন প্রশিক্ষণের চাহিদা, হোটেলগুলোতে খাবার দেওয়ার সময় বৈষম্য, প্রতিষ্ঠানগুলোতে কাজ করার সমান সুযোগ থেকে বঞ্চিত হওয়া, সমাজে যৌন নির্যাতন ও হয়রানীরসহ বিভিন্ন সমস্যার কথা তুলে ধরেন।
 
বাংলাদেশ সময়: ১৯০৯ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ২৯, ২০১৫
এসএস/আইএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।