ঢাকা, সোমবার, ২০ মাঘ ১৪৩১, ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৩ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

রূপগঞ্জে অপহৃত গার্মেন্টস শ্রমিক উদ্ধার, আটক ৪

| বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৪৫৪ ঘণ্টা, মার্চ ১০, ২০১৭
রূপগঞ্জে অপহৃত গার্মেন্টস শ্রমিক উদ্ধার, আটক ৪

রূপগঞ্জ (নারায়ণগঞ্জ): নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে তরিকুল ইসলাম (২২) নামে অপহৃত এক গার্মেন্টস শ্রমিককে উদ্ধার করা হয়েছে। এ সময় চার অপহরণকারীকে আটক করা হয়।

শুক্রবার (১০ মার্চ) সন্ধ্যায় উপজেলার তারাব পৌরসভার রূপসী এলাকা থেকে অপহরণকারীদের আটক করা হয়।  

উদ্ধার হওয়া তরিকুল উপজেলার নোয়াপাড়া এলাকার কোরবান আলী শেখের ছেলে।

এছাড়া তিনি স্থানীয় সজিব গার্মেন্টসে শ্রমিক হিসেবে কাজ করে আসছিলেন।

আটকেরা হলেন- তারাব পৌরসভার নোয়াপাড়া এলাকার দুলাল মিয়ার ছেলে রাসেল মিয়া, একই এলাকার মনু মিয়ার ছেলে ইয়াছিন, লালু মিয়ার ছেলে সাইফুল ইসলাম ও নূর মোহাম্মদের ছেলে কোরবান আলী।

রূপগঞ্জ থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) ইমানুল বাংলানিউজকে জানান, বৃহস্পতিবার (৯ মার্চ) রাতে গার্মেন্টস থেকে বাড়িতে ফেরার পথে যাত্রামুড়া এলাকা থেকে তরিকুলকে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে অপহরণ করে নিয়ে যান একদল অপহরণকারী।

পরে অপহরণকারীরা তরিকুলের পরিবারের কাছে ৫০ হাজার টাকা মুক্তিপণ দাবি করেন। মুক্তিপণের টাকা না দিলে তরিকুলকে হত্যা করবেন বলেও হুমকি-ধামকি দেন। এ সময় তারা মুক্তিপণের টাকা নিয়ে রূপসী ঘাট এলাকার শীতলক্ষা নদীর তীরে যেতে বলেন।

তরিকুলের পরিবার অপহরণকারীদের দাবি করা টাকা নিয়ে রূপসী নৌকা ঘাটে পৌঁছালে অপহরণকারীরা তার পরিবারকেও অস্ত্রের জিম্মি করে ফেলেন। বিষয়টি টের পেয়ে স্থানীয় জনতা অপরহণকারীদের আটক করে পুলিশে সোপর্দ করেন এবং তরিকুলকে উদ্ধার করেন।

রূপগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ইসমাইল হোসেন বাংলানিউজকে জানান, এ ঘটনায় রূপগঞ্জ থানায় মামলা হয়েছে। আসামিদের নারায়ণগঞ্জ আদালতে পাঠানো হবে।

বাংলাদেশ সময়: ২০৫৩ ঘণ্টা, মার্চ ১০, ২০১৭
আরবি/টিআই

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।