ঢাকা, সোমবার, ২০ মাঘ ১৪৩১, ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৩ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

আহত শিক্ষার্থীকে আমরা-ই নোয়াখালী’র আর্থিক সহায়তা

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২৩১০ ঘণ্টা, মার্চ ১০, ২০১৭
আহত শিক্ষার্থীকে আমরা-ই নোয়াখালী’র আর্থিক সহায়তা

নোয়াখালী: সড়ক দুর্ঘটনায় আহত হয়ে প্রায় দেড় বছর আইসিইউতে থাকা মেধাবী শিক্ষার্থী রিহাম আফছানা চামিলির চিকিৎসার জন্য এক লাখ ২০ হাজার টাকার চেক দিয়েছে ‘আমরা-ই নোয়াখালী’ নামক স্বেচ্ছাসেবক সংগঠন।  

শুক্রবার (১০ মার্চ) নোয়াখালী প্রেসক্লাবের সহিদ উদ্দিন এস্কান্দার কচি মিলনায়তনে আনুষ্ঠানিকভাবে রিহামের বাবা মিজানুর রহমানের হাতে এ চেক তুলে দেওয়া হয়।  

এসময় অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- সাংবাদিক জামাল হোসেন বিষাদ, মাহবুবুর রহমান, দ্বীপ আজাদ, সুমন ভৌমিক ও আমরা-ই নোয়াখালী’র সমন্বয়ক ওয়াজেদ মহান প্রমুখ।

 

চেক হাতে পেয়ে আবেগাপ্লুত হয়ে পড়েন চিকিৎসাধীন রিহামের বাবা। তিনি বলেন, ২০১৫ সালের সেপ্টেম্বর মাসে কলেজ থেকে নিজ বাড়ি কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার বামনিতে যাওয়ার পথে কবিরহাট-বসুরহাট সড়কে দুর্ঘটনার শিকার হন তার দুই মেয়ে ছায়েমা আফনান ও রিহাম আফছানা চামিলি।  

দুর্ঘটনায় সদ্য বিবাহিতা ছায়েমা ঘটনাস্থলেই মৃত্যুবরণ করেন। গুরুতর আহত হন ছোট মেয়ে নোয়াখালী সরকারি কলেজে গণিত বিভাগের ২য় বর্ষের ছাত্রী রিহাম আফছানা চামিলি। প্রায় অর্ধমৃত অবস্থায় তাকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। প্রায় দেড় বছর আইসিইউতে ছিল সে। গত কিছুদিন আগে তাকে আইসিইউতে নিবিড় পরিচর্যায় রাখা হয়।  

‘আমরা-ই নোয়াখালী’র সমন্বয়ক ওয়াজেদ মহান জানান, নোয়াখালী কলেজের এ মেধাবী শিক্ষার্থীর জন্য তাদের সংগঠন গত এক মাস বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে গিয়েছে। দেড় মাস ধরে জেলার প্রায় ৬২টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান থেকে রিহামের জন্য টাকা তুলেছেন তারা। শুক্রবার এ টাকা তার বাবার হাতে তুলে দিতে পেরে তারা আনন্দিত।  

বাংলাদেশ সময়: ০৫১৩ ঘণ্টা, মার্চ ১১, ২০১৭
জেডএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।