ঢাকা, সোমবার, ২৭ মাঘ ১৪৩১, ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১০ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

মৎস্য কর্মকর্তার বিরুদ্ধে মাছ আত্মসাতের অভিযোগ‍!

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২১১৭ ঘণ্টা, এপ্রিল ১০, ২০১৭
মৎস্য কর্মকর্তার বিরুদ্ধে মাছ আত্মসাতের অভিযোগ‍!

লক্ষ্মীপুর: লক্ষ্মীপুরের রামগতি উপজেলার ভারপ্রাপ্ত মৎস্য কর্মকর্তা কামাল উদ্দিনের বিরুদ্ধে ব্যবসায়ীদের মাছ আত্মসা‍ৎ করার অভিযোগ উঠেছে।

সোমবার (১০ এপ্রিল) সন্ধ্যায় উপজেলার আলেকজান্ডার বাজারে অভিযানের নামে ৫ মাছ ব্যবসায়ীর কাছ থেকে বিভিন্ন প্রজাতির প্রায় দেড় মণ মাছ জব্দ করেন এই মৎস্য কর্মকর্তা।

মাছ ব্যবসায়ী শাহাবুদ্দিন বাংলানিউজকে অভিযোগ করে বলেন, সন্ধ্যায় বাজারে মাছ বিক্রি করার সময় উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা এসে ৫ ব্যবসায়ীর কাছ থেকে পোয়া মাছ, তুলারঢান্ডি ও ইলিশসহ বিভিন্ন প্রজাতির প্রায় দেড় মণ মাছ নিয়ে যান।

পরে দু’টি এতিমখানায় ১৫/২০ কেজি মাছ বিতরণ দেখিয়ে বাকী সবগুলো মাছ মৎস্য কর্মকর্তাসহ ওই অফিসের কয়েকজন ভাগাভাগি করে নিয়ে যান।

শাহাবুদ্দিনের মতো আলেকজান্ডার বাজারের মাছ ব্যবসায়ী হান্নান, বাহার, জাহের ও নিজাম বাংলানিউজকের কাছে ঐ মৎস্য কর্মকর্তা বিরুদ্ধে একই অভিযোগ করেন।

তবে অভিযোগ অস্বীকার করে রামগতি উপজেলা ভারপ্রাপ্ত মৎস্য কর্মকর্তা কামাল উদ্দিন বাংলানিউজকে জানান, বাজারে অভিযান চালিয়ে ১০/১৫ কেজি মাছ জব্দ করা হয়েছে। পরে মাছগুলো দু’টি এতিমখানায় বিতরণ করা হয়েছে। আমাদের বিরুদ্ধে যে অভিযোগ আনা হয়েছে তা সত্য নয়।

মার্চ-এপ্রিল দুই মাস ইলিশ উৎপাদন বৃদ্ধির জন্য চাঁদপুরের ষাটনল থেকে লক্ষ্মীপুরের রামগতি পর্যন্ত প্রায় ১০০ কিলোমিটার মেঘনা নদীতে সব ধরনের মাছ ধরা বন্ধ ঘোষণা করে সরকার। কিন্তু নদীতে জেলেরা প্রতিদিনই মাছ শিকার করছে। স্থানীয় প্রশাসন তা বন্ধ না করে বাজারে অভিযানের নামে ব্যবসায়ীদের মাছ আত্মসাৎ করছে বলেও অভিযোগ স্থানীয়দের।

বাংলাদেশ সময়: ০৩১৫ ঘণ্টা, এপ্রিল ১১, ২০১৭
এমএ/বিএস  

 

 

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।