ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৩০ মাঘ ১৪৩১, ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৩ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

ডাস্টবিনে পাওয়া সেই নবজাতকের নিথর দেহ হিমঘরে

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১১১৭ ঘণ্টা, এপ্রিল ১৯, ২০১৭
ডাস্টবিনে পাওয়া সেই নবজাতকের নিথর দেহ হিমঘরে কুড়িয়ে পাওয়া সেই নবজাতক/ ছবি: বাংলানিউজ

ঢাকা: রাজধানীর শাহ আলী থানার বেড়িবাঁধ এলাকায় ডাস্টবিনে কুড়িয়ে পাওয়া সেই নবজাতকের নিথর দেহ এখন ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের হিমঘরে।

ঢামেক হাসপাতালের নবজাত বিভাগের ২১১ নম্বর ওয়ার্ডে চিকিৎসাধীন ছিলো নবজাতকটি। অনেক চেষ্টা করেও তাকে বাঁচাতে পারেনি চিকিৎসকরা।

শাহ আলী থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) জহিরুল ইসলাম বাংলানিউজকে জানান, ৩৬ দিন জীবনের সঙ্গে যুদ্ধ করে শেষ সোমবার (১৭ এপ্রিল) ভোরে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যু হয় নবজাতটির।

মঙ্গলবার (১৮ এপ্রিল) নবজাতকের ময়না-তদন্ত সম্পূর্ণ হয়েছে। এরপর থেকে ঢামেকের হিমঘরে রয়েছে মরদেহটি। দাফনের জন্য মরদেহটি আঞ্জুমান মুফিদুলকে দেওয়া হবে বলেও জানান এসআই জহিরুল ইসলাম।

এরআগে গত ১১ মার্চ রাজধানীর শাহ আলী থানার বেড়িবাঁধ এলাকায় একটি বাজারের ব্যাগের ভেতরে থেকে নবজাতকটিকে উদ্ধার করে পুলিশ। এরপর থেকে ঢামেক হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলো নবজাতকটি। বিভিন্ন গণমাধ্যমের খবর দেখে অনেকেই নবজাতকটিকে পালনে আগ্রহপ্রকাশ করেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৭১২ ঘণ্টা, এপ্রিল ১৯, ২০১৭
এজেডএস/ওএইচ/

**
বস্তার ভেতর নবজাতক!

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।