ঢাকা, সোমবার, ১১ ফাল্গুন ১৪৩১, ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৪ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

পাড়া-মহল্লায় জঙ্গিবাদের বিরুদ্ধে জনমত গড়ে তোলার আহ্বান

| বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৫২৮ ঘণ্টা, এপ্রিল ২৭, ২০১৭
পাড়া-মহল্লায় জঙ্গিবাদের বিরুদ্ধে জনমত গড়ে তোলার আহ্বান ডেপুটি স্পিকার মো. ফজলে রাব্বী মিয়া-ছবি-বাংলানিউজ

ঢাকা: বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ডাকে মুক্তিযোদ্ধারা স্বাধীনতা সংগ্রামে ঝাঁপিয়ে পড়েছিলেন। দেশ হানাদার মুক্ত হয়েছিল। মুক্তিযোদ্ধাদের মহান ত্যাগের বিনিময়ে আমাদের এই রক্তার্জিত স্বাধীনতা। যে দেশের মানুষ মাত্র নয় মাস যুদ্ধ করে স্বাধীনতা অর্জন করতে পারে সেদেশে জঙ্গিবাদ কখনও মাথাচড়া দিয়ে উঠতে পারে না। শহর, গ্রাম ও পাড়া-মহল্লায় জঙ্গিবাদের বিরুদ্ধে জনমত গড়ে তুলতে হবে।

বৃহস্পতিবার (২৭ এপ্রিল) বিকেলে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজবিজ্ঞান অনুষদে মোজাফ্ফর আহমেদ চৌধুরী অডিটরিয়ামে মুক্তিযোদ্ধা সংসদ সন্তান কমান্ড আয়োজিত ‘জঙ্গিবাদ প্রতিরোধে মুক্তিযোদ্ধার সন্তানদের ভূমিকা’ শীর্ষক আলোচনাসভা ও সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় ডেপুটি স্পিকার মো. ফজলে রাব্বী মিয়া একথা বলেন।

বঙ্গবন্ধুর সোনার বাংলায় জঙ্গিবাদের কোনো স্থান নেই উল্লেখ করে তিনি বলেন, মুক্তিযোদ্ধারা যারা এখনও জীবিত আছেন তারা সবাই প্রবীণ।

তাদের সন্তানদেরই এখন জঙ্গিবাদ মোকাবিলায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে হবে।  

সংগঠনের সভাপতি মাহবুবুল ইসলাম প্রিন্সের সভাপতিত্বে এবং মুক্তিযোদ্ধা সংসদ সন্তান কমান্ড, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখার সাধারণ সম্পাদক মো. আল মামুনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সংসদের চেয়ারম্যান মেজর জেনারেল (অব.) হেলাল মোর্শেদ খান, মহাসচিব (অর্থ ও পরিকল্পনা) মো. আবুল বাশার, প্রফেসর ড. আনোয়ার হোসেন, সংগঠনের আহ্বায়ক শেখ আতিকুর বাবু প্রমুখ।

ডেপুটি স্পিকার বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা মুক্তিযোদ্ধাকে দেশের সর্বোচ্চ সম্মান দিয়েছেন। আর্থিক, আবাসিক, সামজিক, শিক্ষা, কর্মসংস্থানসহ সব ধরনের সুযোগ-সুবিধা তিনি মুক্তিযোদ্ধাদের দিয়েছেন।  প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ক্ষমতায় থাকলে মুক্তিযোদ্ধাদের ভাগ্যের উন্নয়ন হবেই।

এসময় তিনি প্রধানমন্ত্রীর হাতকে আরও শক্তিশালী করতে মুক্তিযোদ্ধার সন্তান ও তরুণ প্রজন্মকে দেশপ্রেমে উদ্বুদ্ধ হয়ে সোনার বাংলাদেশ গড়তে ভূমিকা রাখার আহ্বান জানান।

বাংলাদেশ সময়: ২১২৯ ঘণ্টা, এপ্রিল ২৭, ২০১৭
এসএম/আরআর/এএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।