ঢাকা, সোমবার, ১০ ফাল্গুন ১৪৩১, ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৪ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

কালুখালীতে ঈদ আনন্দে গ্রামীণ খেলার আয়োজন

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০৩৩৯ ঘণ্টা, আগস্ট ১৫, ২০১৯
কালুখালীতে ঈদ আনন্দে গ্রামীণ খেলার আয়োজন বিজয়ীর হাতে পুরস্কার তুলে দেওয়া হচ্ছে। ছবি: বাংলানিউজ

রাজবাড়ী: পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে রাজবাড়ীর কালুখালীতে ঈদ আনন্দে গ্রামীণ সংস্কৃতির নানা খেলা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার (১৪ আগস্ট) বিকেল ৪টায় কালুখালীর মহেন্দ্রপুরের পদ্মা নদীপাড়ের মাঠে স্থানীয় যুবকদের সামাজিক সংগঠন ‘মহেন্দ্রপুর লায়ন্স’ সংগঠনের উদ্যোগে এ খেলার আয়োজন করা হয়।

গ্রামীণ সংস্কৃতিকে ধারণ করতে লাঠিখেলা, তৈলাক্ত কলা গাছ বেয়ে ওঠা, চোখ বেঁধে হাঁড়ি ভাঙ্গা, রশি টানাটানি, নারীদের চামচে করে মার্বেল নিয়ে দৌড় খেলা অনুষ্ঠিত হয়।

ব্যতিক্রমী এই ঈদ আয়োজন দেখতে বিভিন্ন গ্রাম থেকে শত শত দর্শক ছুটে আসেন মাঠে। এতে গ্রামের প্রবীণ ও নবীনেরা অংশ নেন। পরে বিভিন্ন ইভেন্টে বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন অতিথিরা।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন-আয়োজক সংগঠন ‘মহেন্দ্রপুর লায়ন্স’ এর সভাপতি মৃদুল চৌধুরী, সাধারণ সম্পাদক আকিজ মল্লিক, সিনিয়র সহ সভাপতি ইমামুজ্জামান চৌধুরী তিমির, যুগ্ম সম্পাদক ইমরান খান, সাংগঠনিক সম্পাদক সাগর বিশ্বাস, মিজানুর রহমান বাবু, আমির হামজা সোহাগ, ক্যাশিয়ার শরিফুল ইসলাম, ক্রীড়া সম্পাদক মোশারফ মণ্ডল, সদস্য কাজী বেলাল।

বাংলাদেশ সময়: ২৩৩৫ ঘণ্টা, আগস্ট ১৪, ২০১৯
আরএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।