জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৪তম শাহাদাত বার্ষিকী ও জাতীয় শোকদিবস যথাযথভাবে পালন করেছে ফেনী জেলা প্রশাসন, পুলিশ প্রশাসন, জেলা পরিষদ, জেলা আওয়ামী লীগসহ সহযোগী সংগঠন। এছাড়া বিভিন্ন সামাজিক-সাংস্কৃতিক ও ধর্মীয় প্রতিষ্ঠান নানা কর্মসূচি পালন করেছে।
দিবসটিতে সকালে শহরের মুক্তিযোদ্ধা স্মৃতিস্তম্ভে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন ফেনী-২ আসনের সংসদ সদস্য নিজাম উদ্দিন হাজারী, জেলা প্রশাসক মো. ওয়াহিদুজজামান, পুলিশ সুপার (এসপি) খোন্দকার নুরুন নবী, জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আজিজ আহম্মদ চৌধুরী, সদর উপজেলা চেয়ারম্যান আবদুর রহমান বি.কম, জেলা মহিলা আওয়ামী লীগের সভাপতি জাহান আরা বেগম সুরমা ও সাধারণ সম্পাদক লায়লা জেসমিন বড় মণি, জেলা যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক শুসেন চন্দ্র শীল, জেলা যুব মহিলা আওয়ামী লীগ সভাপতি হাসিনা আক্তার নিঝুম, জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি সালাহ উদ্দিন ফিরোজ ও সাধারণ সম্পাদক জাবেদ হায়দার জর্জ প্রমুখ।
শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে শহরের স্টেশন রোডের জেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। পরে বঙ্গবন্ধুর জীবনীর ওপর আলোচনা সভা করা হয়।
এদিকে, দুপুর ১২টায় জেলার দলীয় কার্যালয়, শহীদ মিনার, রেলস্টেশন, মহিপাল ও সদর হাসপাতাল মোড়ে দুস্থদের মধ্যে খাবার বিতরণ করা হয়েছে।
জেলা আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক শহীদ খোন্দকার জানান, একই সঙ্গে জেলার প্রতিটি উপজেলা, ইউনিয়ন ও ওয়ার্ড পর্যায়ে আওয়ামী লীগের উদ্যোগে নানা কর্মসূচি পালিত হয়েছে।
এছাড়াও পুলিশ প্রশাসন, জেলা পরিষদ, ইসলামিক ফাউন্ডেশন, ফেনী জেলা রেড ক্রিসেন্ট ও সামাজিক সাংস্কৃতিক সংগঠন শোকদিবসে নানা কর্মসূচি পালন করে।
বাংলাদেশ সময়: ১৯৩৭ ঘণ্টা, আগস্ট ১৫, ২০১৯
এসএইচডি/আরআইএস/