ঢাকা, সোমবার, ২৭ মাঘ ১৪৩১, ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১০ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

সিলেট কারাগারে ৩ দিনে তিন কয়েদির মৃত্যু

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০৪৪০ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ৭, ২০১৯
সিলেট কারাগারে ৩ দিনে তিন কয়েদির মৃত্যু সিলেট কেন্দ্রীয় কারাগার

সিলেট: সিলেট কেন্দ্রীয় কারাগারে দুই ফাঁসির আসামিসহ তিন কয়েদির মৃত্যু হয়েছে। হৃদযন্ত্রের ক্রিয়া বন্ধ হয়ে তাদের মৃত্যু হয়েছে জানিয়েছেন কারা কর্তৃপক্ষ।

তারা হলেন- সিলেটের দক্ষিণ সুরমা উপজেলার শস্যউড়া গ্রামের জুবেদ আলীর ছেলে মছব্বির আলী, নগরের উপশহরের বাসিন্দা মন্তাজ আলীর ছেলে মোহাম্মদ মনোয়ারুল হক এবং সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর উপজেলার লোহারগাঁও গ্রামের আফিজ আলী ইউনুছ।
 
এদের মধ্যে মনোয়ার চেক ডিজঅনার মামলায় দণ্ডপ্রাপ্ত এবং অন্য দু’জন ফাঁসির দণ্ডপ্রাপ্ত।

তাদের তিনজনের বয়স প্রায় ৫০ এর কাছাকাছি বলে নিশ্চিত করেছে কারা কর্তৃপক্ষ।
 
সিলেট কেন্দ্রীয় কারাগারের জেলার মো. আবু সায়েম বাংলানিউজকে এ তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, বৃহস্পতিবার দিনগত রাতে বুকে ব্যথা অনুভব করায় মনোয়ারুল হককে ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। শুক্রবার (৬ সেপ্টেম্বর) দুপুর দেড়টার দিকে তিনি মারা যান। তিনি এক কোটি ৫৭ লাখ টাকার চেক ডিজঅনার মামলায় এক বছরের দণ্ডপ্রাপ্ত ছিলেন।
 
এরআগে বৃহস্পতিবার দিনগত রাত সোয়া ২টায় মারা যান নারী ও শিশু নির্যাতন মামলায় মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত মছব্বির আলী। বুকে ব্যথাজনিত কারণে গত মঙ্গলবার তাকে ওসমানী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।
 
এছাড়া গত বুধবারে মারা যান হত্যা মামলায় দণ্ডিত আফিজ আলী ইউনুছ। তিনি ২০১৭ সালের ২৬ জুলাই থেকে কারাভোগ করছিলেন।
 
জেল সুপার আবু সায়েম আরও বলেন, নিহতদের মরদেহ ময়না তদন্তের পর স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। আলাদা তিন মৃত্যুর ঘটনায় সিলেট কোতোয়ালি মডেল থানায় আলাদা তিনটি অপমৃত্যু মামলা দায়ের করা হয়েছে।
 
বাংলাদেশ সময়: ০০৩৫ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ০৬, ২০১৯
এনইউ/এএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।