ঢাকা, বুধবার, ৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ২১ মে ২০২৫, ২৩ জিলকদ ১৪৪৬

জাতীয়

ফেনীতে জেলি পুশ করা দেড়শ কেজি চিংড়ি জব্দ

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৭:৫৬, ডিসেম্বর ২৩, ২০২০
ফেনীতে জেলি পুশ করা দেড়শ কেজি চিংড়ি জব্দ

ফেনী: ফেনীতে ক্ষতিকর জেলি পুশ করা দেড়শ কেজি চিংড়ি জব্দ করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।  

বুধবার (২৩ ডিসেম্বর) সকালে জেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার ও ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক রজত বিশ্বাসের নেতৃত্বে ফেনীর বড় মাছ বাজারে অভিযান চালিয়ে এ গলদা চিংড়িগুলো জব্দ করা হয়।

ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্র জানায়, সকালে কর্ণফুলি, পদ্মা ফিসিং, মোস্তফা, চিটাগাং ফিশিংসহ বেশকটি আড়তে এ অভিযান চালান ভ্রাম্যমাণ আদালত।

এ সময় চিংড়িতে ক্ষতিকর জেলি পুশ করা ১৫০ কেজি মাছ জব্দ করা হয়। পরে মৎস্যপণ্য পরিদর্শন ও মান নিয়ন্ত্রণ আইন ২০০৮ এর অধীনে চার প্রতিষ্ঠানকে ২৯ হাজার টাকা জরিমানাসহ ৪টি মামলা করে মাছগুলোতে কেরোসিন ঢেলে আগুন দিয়ে নষ্টের পর মাটিতে পুঁতে ফেলা হয়।

অভিযানে অংশ নেন জেলা প্রশাসক মো.ওয়াহিদুজজামান, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) সুজন চৌধুরী, জেলা মৎস্য কর্মকর্তাসহ পুলিশের একটি দল।

মো. ওয়াহিদুজ্জমান বলেন, চিংড়ি মাছে ক্ষতিকর জেলি মিশিয়ে বিক্রি করছিলো কিছু অসাধু ব্যবসায়ী। এ জেলি পুশ করা চিংড়ি মানবদেহের জন্য ক্ষতিকর।  

ভবিষ্যতে এ ধরনের অভিযান চলবে বলেও জানান, জেলা প্রশাসক।  

বাংলাদেশ সময়: ১৭৫৫ ঘণ্টা, ডিসেম্বর ২৩, ২০২০
এসএইচডি/এএটি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।