বরিশাল: চিকিৎসাসেবা বাড়ানোর লক্ষ্যে বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিক্যাল কলেজ (শেবাচিম) হাসপাতালের করোনা ইউনিটে ১০০টি অক্সিজেন সিলিন্ডার ও ৯০টি ফ্লো-মিটার দিয়েছে ইউনিসেফ।
রোববার (৮ আগস্ট) দুপুরে শেবাচিম হাসপাতালের পরিচালক ডা. এইচ এম সাইফুল ইসলামের কাছে এসব সামগ্রী হস্তান্তর করেন ইউনিসেফ বরিশালের কর্মকর্তারা।
ইউনিসেফের বরিশাল বিভাগীয় প্রধান তৌফিক আহম্মেদ বাংলানিউজকে বলেন, বরিশালে ব্যাপক হারে বাড়ছে করোনা সংক্রমণ। ফলে শেবাচিম হাসপাতালের করোনা ইউনিটে রোগীদের চাপ বাড়ছে। বিষয়টি বিবেচনা করে আমরা ১০০টি বড় সাইজের অক্সিজেন সিলিন্ডার ও ৯০টি ফ্লো-মিটার দিয়েছি। এ ধরনের সহায়তা অব্যাহত থাকবে।
শেবাচিম হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানায়, করোনা সংক্রমণের শুরু থেকে ইউনিসেফ শেবাচিম হাসপাতালসহ সিভিল সার্জনের আওতাধীন বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসাসামগ্রী দিয়ে সহায়তা করে আসছে। সম্প্রতি শেবাচিম হাসপাতালে একটি বড় অক্সিজেন রিজার্ভার তৈরি করেছে সংস্থাটি। সেইসঙ্গে নতুন একটি ল্যাব ও ল্যাব টেকনোলজিস্টসহ ৩০ জন কর্মী দেওয়ার কথা রয়েছে তাদের।
বাংলাদেশ সময়: ২০০১ ঘণ্টা, ০৮ আগস্ট ২০২১
এমএস/এনএস/আরবি