ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৩০ মাঘ ১৪৩১, ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৩ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

রাজবাড়ীতে পদ্মার পানি বিপৎসীমার ওপরে, প্লাবিত হচ্ছে নিম্নাঞ্চল

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৮৫৪ ঘণ্টা, আগস্ট ১৯, ২০২১
রাজবাড়ীতে পদ্মার পানি বিপৎসীমার ওপরে, প্লাবিত হচ্ছে নিম্নাঞ্চল ফাইল ছবি

রাজবাড়ী: রাজবাড়ীতে দু’টি পয়েন্টে পদ্মা নদীর পানি বিপৎসীমার ওপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। ফলে বাঁধের বাইরে থাকা নিম্নাঞ্চলে পানি ঢুকতে শুরু করেছে।


 
বৃহস্পতিবার (১৯ আগস্ট) পানি উন্নয়ন বোর্ড (পাউবো) রাজবাড়ী কার্যালয় সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

গত ২৪ ঘণ্টায় জেলার গোয়ালন্দের দৌলতদিয়া পয়েন্টে ১০ সেন্টিমিটার বেড়ে ২৫ ও পাংশার সেনগ্রাম পয়েন্টে ১১ সেন্টিমিটার বেড়ে বিপৎসীমার ৬৮ সেন্টিমিটার ওপরে রয়েছে। তবে এখনো বিপৎসীমার ৮ সেন্টিমিটার নিচ দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে রাজবাড়ী সদরের মহেন্দ্রপুর গেজ স্টেশন পয়েন্টে পদ্মার পানি।

এদিকে পানি বেড়ে যাওয়ায় নদীতে স্রোতও বেড়েছে। ফলে পদ্মা পাড়ের মানুষের মধ্যে দেখা দিয়েছে ভাঙন আতঙ্ক। পানিবন্দি হয়ে পড়েছেন কালুখালীর রতনদিয়া ইউনিয়নের হরিণবাড়িয়া, দৌলতদিয়ার দুর্গম চর কুশাহাটা ও দেবগ্রামের রাখালগাছি চরের বাসিন্দারা।

দৌলতদিয়া ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যান আব্দুর রহমান মণ্ডল বাংলানিউজকে বলেন, কুশাহাটা একটি দ্বীপের মতো। এই চরটি ছাড়া তার ইউপির কোথাও পানিবন্দির খবর নেই।

পাংশা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোহাম্মাদ আলী বাংলানিউজকে বলেন, বাহাদুরপুর এলাকার কিছু স্থানে পানি উঠেছে। এ বিষয়ে নিয়মিত খোঁজ-খবর রাখা হচ্ছে।

গোয়ালন্দের ইউএনও মো. আজিজুল হক বাংলানিউজকে বলেন, গোয়ালন্দ এলাকায় এখন পর্যন্ত কেউ পানিবন্দি নেই। তবে বন্যার জন্য ব্যাপক প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে। এ নিয়ে জেলা ও উপজেলা পর্যায়ে সভা করা হয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৮৫০ ঘণ্টা, আগস্ট ১৯, ২০২১
এসআরএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।